Курение уменьшает объем мозга: научное подтверждение

Spread the love

Курение – это одна из самых распространенных вредных привычек в мире. Но, кроме того, что оно наносит вред здоровью организма, оно также может отрицательно сказаться на объеме мозга человека. Недавние исследования подтверждают, что курение связано с уменьшением размеров мозга.

Согласно исследованию, проведенному в Университете Лондона, люди, которые курят, имеют меньший объем мозга, чем те, кто никогда не курил. Как отмечают ученые, это связано с тем, что никотин может повлиять на размеры мозга и его функции.

«Наше исследование показало, что курение связано с уменьшением объема мозга в некоторых областях головного мозга», — говорит доктор Симон Ридли, главный автор исследования.

«Здоровье – это богатство, которое нельзя купить за деньги. Откажитесь от курения и сохраните свой мозг в хорошей форме»

Кроме того, другие исследования также подтверждают негативное воздействие курения на мозг. В частности, исследование, проведенное в Университете Дьюка, показало, что курение может привести к уменьшению размеров мозга и ухудшению памяти.

«Курение – это одна из самых вредных привычек, которую можно иметь. Она не только повреждает организм, но и может привести к серьезным проблемам с мозгом», — говорит профессор Джон Смит, эксперт по здоровью.

В заключение, можно сказать, что курение – это опасная и вредная привычка, которая может привести к серьезным проблемам со здоровьем человека. Поэтому, если вы хотите сохранить свое здоровье и мозг в хорошей форме, лучше отказаться от курения.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love