На поверхности Марса была обнаружена «книга в твердом переплете»

Spread the love

На поверхности Марса была обнаружена книга в твердом переплете, что вызвало споры среди ученых и любителей космоса. Некоторые скептики утверждают, что это всего лишь обычный камень, но другая группа исследователей заметила на объекте страницы и различимый шрифт.

Ровер Curiosity сделал снимок на 3800 день своего пребывания на Красной планете. Для этого машина остановилась и задействовала манипулятор с камерой на конце, который имеет настраиваемый объектив. В настоящее время неясно, что за «книга» была найдена на поверхности Марса.

Некоторые ученые считают, что это может быть след от древней цивилизации, которая когда-то жила на Красной планете. Однако, другие ученые утверждают, что это всего лишь природное образование. Например, профессор Майкл Малин, директор компании Malin Space Science Systems, считает, что это просто «камень с остроконечными бугорками».

В любом случае, обнаружение этой «книги» показывает, что на Марсе могут быть оставлены следы жизни, которые до сих пор не были обнаружены. Это может быть важным открытием для будущих миссий на Красную планету.

Как говорится, «правда где-то рядом». Но чтобы ее найти, нужно продолжать исследования и открытия в космосе. Кто знает, что еще может скрываться на поверхности Марса?

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love