Дети выжили в джунглях Колумбии после катастрофы самолета

Spread the love

Четверо детей найдены живыми в Колумбии через две недели после катастрофы самолета в густых джунглях. Семь человек, включая пилота, были на борту самолета Cessna 206, когда он потерпел крушение в колумбийской провинции. Трое взрослых были найдены мертвыми, а четверо детей пропали без вести. Но благодаря поисковым собакам, вертолетам и ориентированию на остатки фруктов, которые дети ели, чтобы выжить, они были найдены живыми.

По словам президента Колумбии Густаво Петро:

«После напряженных поисков, проведенных нашими вооруженными силами, мы нашли живыми четверых детей, пропавших без вести после крушения самолета в Гуавьяре. Радость для страны».

Возраст детей составлял 13 лет, девять лет, четыре года и 11 месяцев. Все они братья и сестры, летевшие вместе с матерью на борту. Это удивительное выживание в джунглях вызывает вопросы о том, как дети смогли выжить без еды и воды на протяжении двух недель.

По словам экспертов, это может быть связано с тем, что дети были в состоянии найти воду и еду в джунглях.

«Дети обладают удивительной способностью адаптироваться к экстремальным условиям, таким как выживание в джунглях», — говорит профессор психологии из Университета Лондона.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love