Тион-ин: духовный центр Японии

Spread the love

Тион-ин — это главный храм буддийской Школы Чистой Земли в Японии, расположенный в Киото. Этот храм был построен в 1234 году в память об учителе Хонэне Гэнти, который основал секту Дзёдо (Чистая Земля) японского буддизма в 1175 году.

Секта Дзёдо привлекла множество последователей благодаря своей простоте и легкости понимания учения. Она остается одной из самых многочисленных буддийских сект в Японии по сей день.

Храмовый комплекс Тион-ин находится в районе Хигасияма города Киото и состоит из массивных ворот, специальных помещений для гостей и уникального сада с прудом. В храмовый комплекс также входят помещения, где жил и умер Хонэн, распространяя свое учение.

Один из главных артефактов храма — колокол, отлитый в 1636 году, который весит 70 тонн. Еще один колокол весит 74 тонны и используется для звонка в новогодний праздник. Для этого привлекаются 17 монахов.

Тион-ин также известен своими балками крыш с фамильными знаками клана Токугава, которые были построены в 1619 году.

Храм Тион-ин является духовным центром Японии и привлекает тысячи посетителей каждый год. Его красота и уникальность оставляют незабываемые впечатления на всех, кто когда-либо посещал его священные земли.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love