Артефакты працивилизации: Астрономические часы древнего мира

Spread the love

От сложности данные приборов, именно так — приборов, поскольку назвать эти невероятно сложные механизмы просто часами язык не поворачивается. Меня удивило наличие на многих астрономических часах отвесов. Я даже подозреваю, что эти отвесы имели биметаллические компоненты.

На других часах видна спираль вокруг корпуса похожая на ту, которая применяется на катушке Тесла. Помимо отвесов, спиралей, есть желоба с шариками: Получается, что это по сути некий прибор для измерение ускорения свободного падения. Для нас это все непонятно, зачем такие сложности? Но это для нас, а для тех кто создавал и пользовался этими «часами» все было необходимо и все использовалось по назначению ежедневно.

То есть, помимо всего прочего, как то — показаний фаз луны, кто в какой зоне знака зодиака и ещё не пойми чего, эти астрономические приборы показывали силу тяжести в данный момент в данной точке. Вы представляете себе зачем все это им было надо?

Может эти данные были одним из важных параметров для определения текущей погоды в данной местности или данный прибор помещался вместе с его обладателем в некое стационарное помещение. Похоже на то, что эти приборы были достаточно точным средством измерения гравитации. Гравитации в конкретной точке где находился тот, кто производил замеры с помощью данного прибора.

Для чего им были нужны все эти данные даже представить сложно. В наше время мы в этом просто не нуждаемся. В таких точных и сложных данных.

Если рассматривать все эти циферблаты, надписи, то можно увидеть даже списки городов. Зачем они на астрономических часах 14-15 веков? Кстати, я вообще сомневаюсь, что эта датировка (официальная) соответствует действительности.

Знаете, что я думаю? Что все эти приборы просто вырвали из приборных панелей летательных аппаратов «небесных кораблей» которые после глобального катаклизма, космической «войны богов», просто стали грудами бесполезного металла после того, как была уничтожена высокоразвитая працивилизация и планета была лишена возможности использовать атмосферное электричество в своих целях.

Ключи для завода этих «часов» вообще нечто невообразимое… Все фотографии «астрономических часов» я собрал в отдельную статью, так что кому интересно посмотреть на «часы» которые похожи на приборы с того, что можно назвать «Виманами» вы можете это сделать в статье:

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love