Исаак Ньютон и конец света: почему гениальный ученый верил в апокалипсис который наступит в 2060 году

Исаак Ньютон — один из самых великих ученых в истории человечества. Его вклад в науку невозможно переоценить. Он создал теорию гравитации, определил законы движения, разработал метод дифференциального и интегрального исчисления. Однако, помимо научных открытий, Ньютон был известен своими религиозными убеждениями. Он был приверженцем христианства и убежден, что конец света наступит в 2060 году.

Почему Ньютон верил в апокалипсис?

Ньютон был членом Англиканской церкви и убежден, что Библия содержит пророчества о конце света. Он изучал тексты Священного Писания и сделал вывод, что конец света наступит через 1260 лет после основания Римской империи. Из этого он сделал вывод, что конец света наступит в 2060 году.

Ньютон также был убежден, что конец света наступит после возвращения евреев в Израиль. Он предсказал, что это произойдет в 1948 году. Его предсказание оказалось верным — в 1948 году Израиль был образован.

Кроме того, Ньютон считал, что конец света наступит после прихода Антихриста. Он убежденно верил, что Антихристом будет Папа Римский. Он считал, что Папа Римский является «человеком греха», который будет убивать христиан и вести мир к апокалипсису.

Ньютон также изучал астрологию и верил, что звезды и планеты могут влиять на события на Земле. Он считал, что конец света наступит в период, когда планеты будут находиться в определенных положениях.

Что думают ученые о предсказаниях Ньютона?

Сегодня большинство ученых не считают, что конец света наступит в 2060 году. Они считают, что это предсказание основано на неправильной интерпретации Библии и на астрологических убеждениях Ньютона.

Однако, ученые признают важность Ньютона для науки и общества. Он был гением своего времени и оставил неизгладимый след в истории науки.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *