Голод можно утолить просто смотря на фотографии еды?

Когда мы видим фотографии вкусной еды, наше желание съесть ее возрастает. Но может ли просто просмотр фотографий насытить наш организм и уменьшить чувство голода? Давайте разберемся.

Многие люди верят, что просто смотря на фотографии еды, можно утолить голод. Но это не так. Наши органы чувств не могут быть обмануты. Когда мы видим фотографии еды, наш мозг начинает производить гормоны, которые усиливают чувство голода, а не уменьшают его.

Однако, есть исследования, которые показывают, что просмотр фотографий еды может помочь людям с контролем за своими пищевыми привычками. Исследователи из Университета Пенсильвании провели эксперимент, в котором они показывали участникам фотографии еды перед обедом. Результаты показали, что люди, которым показывали фотографии еды, потребляли меньше калорий, чем те, кому фотографии не показывали.

Эксперты советуют использовать фотографии еды как инструмент для контроля за пищевыми привычками. Например, если вы собираетесь перекусить, просмотрите фотографии здоровой еды, чтобы уменьшить желание съесть что-то нежелательное.

Также стоит отметить, что наше желание съесть что-то вкусное может быть связано не только с голодом, но и с эмоциональным состоянием. Если вы чувствуете стресс или усталость, то можете испытывать желание съесть что-то вкусное. В этом случае, просмотр фотографий еды не поможет уменьшить чувство голода.

В заключение, можно сказать, что просмотр фотографий еды не может утолить голод. Однако, он может быть полезным инструментом для контроля за пищевыми привычками. Если вы хотите похудеть или просто контролировать свой вес, то стоит использовать фотографии здоровой еды, чтобы уменьшить желание съесть что-то нежелательное.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *