Дворец Правосудия в Брюсселе: построили или присвоили?

Это даже не монументальное, а скорее мегалитическое здание похожее на древний храм, было якобы построено в 19 веке за 17 лет. Это было самое большое здание в мире и это самое большое здание суда даже в наше время.

Размер — 160х150м, общая застроенная площадь 26.006м², купол высотой 105 метров, который весит 24000тонн. Дворец строили на холме с крутым склоном, перепад высот с городом — 20м. Когда смотришь на снимки этого сооружения то становится очевидным, что никто его не строил в 19 веке, а скорее всего присвоили древнее сооружение уцелевшее после глобального катаклизма.

Что о нем известно?

Дворец Правосудия в Брюсселе – это одно из самых крупных зданий суда в мире, которое поражает своими размерами и монументальностью. Он был построен в 1866-1883 годах и до сих пор остается одним из самых значимых архитектурных памятников Бельгии.

Масштабы здания впечатляют: общая площадь составляет 26 006 кв. м, длина – 150 м, ширина – 160 м, а высота вместе с куполом достигает 142 м. Внутри здания расположено 272 помещения и 8 внутренних двориков, а также 27 залов судебных заседаний.

Архитектором Дворца Правосудия стал Жозеф Пуларт, который был настолько поражен масштабами своей работы, что якобы сошел с ума от величия своего творения. Понятно, что для присваивания допотопного сооружения себе и вписывания его в ложную историю мира создается некий архитектор, который якобы спроектировал это здание, а что бы не возникало вопросов о его биографии и тому подобных фактов, придумали легенду о том, что он спятил после того, как смог все это спроектировать. Нет человека — нет проблем.

История постройки Дворца Правосудия вызывает много вопросов даже у официальных историков. Почему символ правосудия был воплощен в таких колоссальных размерах? И как вышло, что финальная стоимость строительства почти в 13 раз превысила запланированную? Кроме расходов на материалы, значительные средства были потрачены на расчистку места под здание и выселение в другие районы более 75 собственников жилых домов. Все просто — никто его не строил, а просто отреставрировали то, что осталось от працивилизации.

Дворец Правосудия выстроен из белого камня и украшен гигантскими колоннами, пилястрами и антаблементами. Мегалитическое здание — осколок прошлого из настоящей истории мира.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *