Таинственный город на воде: Нан Мадол — история загадочного места

Spread the love

Нан Мадол — это одно из самых загадочных и удивительных мест на Земле. Расположенный в центре Тихого океана, этот город на воде сохранил свою тайну на протяжении многих столетий. Его каменные сооружения, построенные еще до прихода европейцев, до сих пор вызывают восторг и удивление ученых и туристов со всего мира.

Нан Мадол если верить официальной истории, был создан в XII веке правителями острова Понапе, которые использовали огромные блоки базальта для создания сложных структур, включая храмы, дворцы и каналы. Но каким образом они смогли доставить эти каменные блоки на остров, расположенный вдали от берегов?

В древних источниках упоминается, что камни были перенесены с помощью магии. Конечно ученые в магию верить не хотят и утверждают, что якобы на самом деле, вероятно (это самое любимое слово современной науки — «вероятно». Можно утверждать что угодно, главное использовать это слово. Если ты официальный ученый тебе можно), использовались специальные суда, которые позволяли перевозить тяжелые грузы через мелководье.

Слово «вероятно» так любимое современной наукой не помогло ей понять, каким образом были созданы эти каменные сооружения. Каждый блок весит до 50 тонн, и они были вырезаны и обработаны без использования металлических инструментов. Ну вы поняли — согласно официальной истории в тот период никаких продвинутых инструментов быть не могло, исключительно каменные топоры и зубила. Ученые на полном серьезе продвигают версию о том, что для этого невероятного мегалитического сооружения использовались только каменные инструменты.

Когда ты «ученый» тебе можно нести любую чушь. Некоторые на полном серьезе утверждают, что например, гранитные блоки сверлили с помощью палки, веревки и кремниевого наконечника. Когда такое читаешь, появляется желание запереть такого ученого в подвал и не выпускать, пока он при помощи подобной «дрели» не просверлит в блоке гранита идеально ровное отверстие, подобное тем, что мы можем видеть по всему миру в древних мегалитических памятниках.

Нан Мадол — это уникальное место, которое является свидетельством того, что наш мир еще полон неизведанных мест и загадок.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love