Алюминиевый древний артефакт из Айуда

В последние годы ученые все больше обращают свое внимание на возможность обнаружения следов внеземной технологии. Это частично связано с открытием первого межзвездного объекта, известного как ‘Оумуамуа’, который вызвал огромный интерес среди астрономов и общественности.

Недавно другой межзвездный объект стал предметом интенсивного изучения ученых. Профессор Ави Леб, теоретический физик Гарвардского университета, считает, что объект, который потерпел крушение или приземлился на Землю у побережья Папуа-Новой Гвинеи в 1990 году, может быть доказательством внеземной технологии. Он возглавляет команду, которая будет искать этот объект, который, как предполагается, является космическим аппаратом внеземной цивилизации из другой солнечной системы.

Но могут ли уже быть на Земле другие подобные объекты? Один таинственный объект, который привлекает внимание исследователей десятилетиями, — это «Алюминиевый клин» из Айуда. Этот необычный артефакт был обнаружен под землей в 1974 году в Румынии, причем в древних слоях, а рядом с ним нашли окаменевшие кости мастодонта, которые жили миллионы лет назад. Сам клин сделан из алюминиевого сплава и имеет явно технологичную форму. Если проводить параллели с современными машинами, которые мы видим вокруг, то он похож на «зуб» ковша экскаватора или на посадочную опору летательного аппарата.

Алюминиевый клин из Айуда хранился в музее до 1995 года. Уфологи считали, что это находка является доказательством пришествия инопланетных существ на Землю в прошлом. Румынский уфолог считает, что этот предмет на самом деле является опорой космического корабля инопланетян. Естественно, официальная наука все это высмеивала в угоду «линии партии» и заявляла, что «предмет попал в древние слои случайно, он современный, как-то, когда-то, попал, вероятно это современное оборудование» и так далее в таком-же духе. Причем они несли эту чепуху даже несмотря на то, что проведенный анализ состава артефакта показал, что к современной технике он не может иметь никакого отношения:

Согласно исследованиям, точный состав артефакта следующий: алюминий (89%), медь (6,2%), кремний (2,84%), цинк (1,81%), свинец (0,41%), олово (0,33%), цирконий (0,2%), кадмий (0,11%), никель (0,0024%), кобальт (0,0023%), висмут (0,0003%), серебро (0,0002%) и галлий (в следовых количествах).

Повезло, что артефакт был неоднократно исследован, проведены все возможные исследования его состава, а он не исчез, как это обычно происходит с «неудобными артефактами». Отношение официальной науки резко изменилось после официального признания присутствия НЛО в земном небе и околоземном пространстве, которое сделал «мировой полицейский» в лице США. После этой отмашки, название UFO сменили на UAP и ученые вдруг «прозрели» и стали относиться серьезно не только к НЛО (хотя раньше с улюлюканьем третировали тех, кто говорил, что они реально существуют), но и к древним «неуместным» артефактам.

Алюминиевый клин из Айуда привлек внимание исследователей, которые ищут потенциальные техносигнатуры внеземного происхождения на Земле. Этот интерес только вырос с открытием ‘Оумуамуа’ и возможностью того, что это может быть доказательством внеземной технологии.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *