Ученые назвали парадоксальный способ стать счастливым

Ученые из Университета Торонто назвали парадоксальный способ стать счастливым — для этого нужно перестать стремиться достичь счастья. Исследование опубликовано на сайте Международной ассоциации аналитической психологии (IAAP).

Утверждается, что попытки контролировать свое настроение дают обратный эффект, приводя к эмоциональному истощению и большему несчастью. Исследователи порекомендовали воспринимать счастье не как цель, которую можно достичь, а как естественное чувство, которое может появляться и исчезать.

Ученые также дали три совета для того, чтобы стать более счастливым: воспринимать счастье естественно, ценить то, что у вас уже есть, и не пытаться контролировать свое эмоциональное состояние.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *