Как Меркурий будет влиять на знаки зодиака в 2019 году

Spread the love

Трудно не заметить, что в определенные периоды жизни получается лучше доводить до людей смысл сказанного, руководить бизнесом и принимать ответственные решения в сфере коммуникаций. Дело в том, что за эти области жизни и профессиональной деятельности отвечает Меркурий.

Эта планета руководит знаками в 2019 году, поэтому её влияние на вышеописанные явления будет невозможно оспорить. Однако Меркурий приготовил ещё несколько сюрпризов, не все из которых будут приятными.

Меркурий в астрологии

В древнегреческой мифологии Меркурий был посланником небес, владел красноречием, изобрел многие науки, например, математику и астрономию. Также его считали покровителем торговли, различных  выдающихся способностей, прародителем различного мастерства.

Поэтому астрология и приписывает планете Меркурий улучшение эмоционального и интеллектуального фона, быстрое усвоение новой информации, стабильную работу нервной системы.

Многие писатели и ораторы родились именно в период активной фазы Меркурия, когда его сила проявлялась более всего.

Любопытно, что Меркурий также ответственен за поездки, ведение бизнеса, длительные путешествия, связанные с работой. Вы будете обогащаться новой информацией даже во время отдыха, ведь планета щедро одаривает неожиданными знакомствами, которые в будущем откликнутся полезными связями в разнообразных сферах.

Коммуникабельность, открытость, гибкость и склонность к убеждению – вот что обеспечивает Меркурий.

Благодаря улучшению умственной активности в этот период, в работе вашей памяти также произойдут позитивные изменения. Меркурий заставляет человека постоянно двигаться, быстро принимать решения, работать слаженно и ответственно. Даже самые стеснительные сотрудники внезапно становятся лучшими ораторами, прилично удивляя коллег.

Обратите внимание, что при совмещении с другой планетой Меркурий влияет на человека немного по-другому:

  • Венера добавляет небольшую долю игривости, раскрепощает, открывает новому; Юпитер обеспечит личное счастье, которое будет найдено в путешествиях и поездках благодаря влиянию Меркурия; Нептун подарит лишь негативные аспекты, а вероятность краж ценных вещей и временной моральной нестабильности увеличится, ведь Меркурий ещё и покровитель воров; Сатурн добавит в вашу жизнь больше философских размышлений.

Меркурий в 2019 году

Влияние Меркурия обеспечит политическую, финансовую и экономическую стабильность не только в вашем доме, но и во всем мире.

Приблизительно к середине года многие международные скандалы и конфликты вступят в фазу переговоров, а уже к концу 2019 стороны окончательно придут к мирному соглашению.

Так же случится и в вашей жизни. Особенно выигрышной будет экономическая составляющая, поэтому в первые несколько месяцев 2019 составьте подробный финансовый план – Меркурий любит подробности, если это касается денег. Так вы автоматически привлечете удачу и заполните кошелек.

Поскольку Меркурий ответственен за образование и саморазвитие, уделите должное внимание этим сферам.

Настало время достать списки книг, которые точно стоит прочитать, а в доме провести генеральную ревизию и продать все ненужные вещи – Меркурий поможет организовать небольшой бизнес.

На вырученные деньги отправляйтесь в другие страны за новой информацией, эмоциями и знакомствами.

Постарайтесь побольше разбираться в себе, устраивать минуты рефлексии. Только не занимайтесь самокопанием: Меркурий благоволит лишь активным людям, тем, кто долго не засиживается на месте, старается продвинуться вперед.

Имеет смысл попрощаться со старыми знакомыми, которые несут в вашу жизнь один негатив, ведь скоро на горизонте появятся новые люди.

Не все сферы влияния Меркурия принесут вам удачу: велика вероятность пострадать от финансовых махинаций, стать жертвой аферы на новом рабочем месте. Внимательно читайте все документы, опасайтесь обмана при подписании договоров.

Как привлечь Меркурий в 2019?

Случается так, что Меркурий обходит стороной некоторых людей. Считается, что эта планета – традиционный покровитель воздушных знаков, особенно Близнецов, а также благоволит Девам. Но что делать остальным? К счастью, позитивное влияние Меркурия можно привлечь.

Наибольшее влияние планет имеет в среду – выбирайте этот день для переговоров, подписания серьезных документов, проведения переговоров.

Кроме того, стоит приобрести украшение с зеленым изумрудом, ведь этот камень привносит в жизнь мудрость, хладнокровие, спокойствие, надежду, помогает наладить коммуникацию даже в проблемных ситуациях.

Ретроградный Меркурий: стоит ли его бояться?

Считается, что ретроградный Меркурий (5 марта – 28 марта; 8 июля – 1 августа; 31 октября – 20 ноября) приносит одни несчастья. Действительно, некая доля правды в этом есть: в такие периоды легко пострадать от рук мошенников, потерять контроль над собой и чрезмерно увлечься новыми проектами.

В эти недели нередко возвращаются люди «из прошлого», пропадают новые знакомства. Не позволяйте себе окунуться в пучину ностальгии, ведь приятные воспоминания об изначально неприятных событиях не сулят ничего хорошего.

Постарайтесь выдержать период ретроградного Меркурия с умом и хладнокровностью, используя символ-оберег этой планеты – зеленый изумруд.

Источник http://strangeworlds.at.ua/news/kak_merkurij_budet_vlijat_na_znaki_zodiaka_v_2019_godu/2019-03-21-15219


Spread the love