Свежая подборка страшных историй от пользователей Reddit

Spread the love

Ребенок в доме

«В 2008-2010 годах я жил в доме родственников и однажды они ушли и оставили меня присматривать за племянницей, которой было 9 или 10 лет. Я находился в своей комнате, дверь из которой вела в гостиную, а племянница была в другой комнате, которая также выходила в гостиную.

Дверь в мою комнату была открыта и я помню как занимался в комнате уборкой, когда увидел как низкорослая фигурка прошла из гостиной на кухню. В дверном проеме там висели шторы из тонких трубочек, но эта фигурка прошла через них совершенно бесшумно и я отметил, что это очень странно (paranormal-news.ru).

Я все еще думал, что это была моя племянница, которая пошла на кухню, так как проголодалась. Но прислушавшись, я не услышал на кухне ни звука открываемого холодильника, ни вообще никаких звуков. И тогда я сам пошел на кухню и увидел, что она пуста.

Потом я зашел в комнату к племяннице и увидел. что она сидит и смотрит телевизор. Я спросил ее, ходила ли она сейчас на кухню и она ответила «Нет». Однако я совершенно отчетливо видел, как маленькая детская фигурка проходит через дверной проем на кухню и я даже помню как шторы из трубочек раздвинулись, пропуская ее.

Я рассказал об этом племяннице и она вдруг сказала, что сама несколько раз видела в этом доме странного маленького ребенка. Сам я католик и не верю в такие вещи, но позже женщина, которая жила по соседству, сказала мне, что в нашем доме обитает потусторонняя сущность. Однако она не злая, а добрая и нам не стоит ее бояться».

Демон в шкафу и тени

«Когда я была маленькой и была в гостях у своей подруги, я несколько раз слышала странные царапающие звуки, идущие словно из стен. Потом она рассказала мне, что она сделала в своем доме «спиритический сеанс» и дух сказал ей, что эти звуки издает демон, сидящий в шкафу. Я тогда кажется ей не поверила, хотя и сейчас отчетливо помню эти скребущие жуткие звуки.

Сейчас я все еще живу с родителями, братьями и сестрой, и никто из них не верит в призраков и прочие аномальные вещи. Однако я верю, так как я видела их. Поздно ночью я регулярно вижу как мимо моей комнаты проходят чьи-то тени в сопровождении летающих огней.

Я всегда их вижу, но лишь угловым зрением или обычным зрением, но лишь секунду, после чего они пропадают. Иногда они ходят так близко ко мне, что меня бросает в озноб от испуга.

Однажды я лежала в кровати и отчетливо ощутила как кто-то невидимый трогает мои серьги в ушах. Я пыталась списать это на свое воображение, но это было очень отчетливо. Кроме того я практически постоянно в этом доме ощущаю на себе множество чьих-то взглядов».

Призрак или сбой Матрицы?

Ранее в своем доме я несколько раз наблюдал призраков, поэтому когда недавно со мной случилось нечто подобное, я решил, что это очередной визит духа. Но сейчас я думаю, что это может быть и «сбоем Матрицы».

Сначала я расскажу о видении моего брата, которое произошло пару лет до моего случая. Я думаю, что они связаны между собой. Мой брат проснулся ночью, когда было 3 часа и увидел в ногах своей постели женщину в белом свадебном платье.

Брату тогда было 15 лет и это видение его жутко напугало. Он с криком выскочил из комнаты и разбудил маму, после чего рассказал ей все. Остаток ночи он отказывался вернуться в свою комнату и с тех пор говорил, что в нашем доме живут призраки.

Пару недель назад около 3 часов ночи я также вдруг проснулся и сразу же ощутил рядом чье-то присутствие. Я посмотрел налево и увидел сидящего рядом со мной на постели пожилого мужчину в очках с золотой оправой. Он просто сидел и читал книгу.

Увидев, что я проснулся, он оторвался от книги и посмотрел мне прямо в глаза.  От страха я закричал «Кто ты?!», но он просто улыбнулся. Я соскочил с кровати и только тогда понял, что это не моя комната, не моя кровать и не мой телевизор. А мужчина все еще сидел на кровати и смотрел на меня.

Я начал искать дверь из комнаты, но никак не мог ее найти. Наконец я обнаружил его и выбежал в коридор, нащупал выключатель и включил свет. После чего вернулся обратно в свою комнату и включил свет и там. Теперь это была моя комната и она была пуста.

Я спустился вниз и разбудил маму, решив, что я схожу с ума, но она стала меня успокаивать и рассказала мне о похожем случае с моим братом. Однако я все-таки был не уверен, что это призрак, ведь я видел другого человека».

Зеркало

«Мои дедушка и бабушка умерли от старости очень мирно и спокойно с разницей в 8 месяцев друг от друга. Последние дни они провели в одной и той же комнате в их доме, которая стала их хосписом. В этой комнате на стене висело большое зеркало.

Вскоре после их кончины мы переехали в их дом и хотя все поменяли, зеркало в этой комнате мы оставили на своем месте, так как это было старинное и красивое зеркало. А саму эту комнату мы переделали под спальню для нашего 8-летнего сына.

Однако комната ему сразу же не понравилось и его надо было постоянно силком заставлять спать в ней, иначе он уходил спать на диван в гостиную или в спальню своей сестры.

Когда мы наконец спросили его, что именно ему не нравится в этой комнате и что надо переделать, он сразу же ответил «Вы можете снять это страшное зеркало?». «Окей»,- сказали мы и перенесли зеркало из его комнаты в комнату его сестры.

На следующий день его сестра сразу же утром сказала маме «Мне не нравится это жуткое зеркало». При этом она точно не знала, что те же самые слова накануне говорил ее брат. После чего я вынес это зеркало из дома вообще».

Дедушка стал призраком?

«Пару месяцев назад из Айовы в дом моих родителей прилетели мои дедушка и бабушка, чтобы жить с нами. Моему дедушке было 94 года и он уже плохо себя чувствовал, а несколько недель назад он мирно скончался во сне в одной из гостевых спален нашего дома.

Я нахожусь в процессе приобретения своего жилья, а пока живу в доме с родителями. Моя комната находится рядом с комнатами для гостей, в одной из которых умер дедушка. Только вчера моя мама принесла домой прах дедушки из крематория и в тот же день в доме начались аномальные явления.

Сначала дверь в комнату бабушки распахнулась и силой захлопнулась сама по себе. Это случается из-за порывов ветра, но никаких сквозняков в доме тогда не было. А сразу после этого происшествия наша собака, которая спала в своей лежанке, начала громко и беспокойно поскуливать во сне.

Возможно, что это просто совпадения, но я стала чувствовать себя некомфортно в доме. Я знала, что он умер спокойной смертью во сне, но у меня появилось ощущение, что он все еще в этом доме.

Я также знала, что он тут очень тосковал по Айове и все время хотел вернуться туда. Я надеюсь, что он не разозлился на мою семью, из-за того, что он так и не вернулся домой».

Источник


Spread the love