Третья мировая может начаться уже в апреле.

В воскресенье, 24 марта в аэропорт столицы Венесуэлы прибыли два российских самолета – тяжелый военно-транспортный Ан-124 и  авиалайнер Ил-62М. Новость довольно сильно взбудоражила военно-аналитический блогодром, поскольку оба транспорта прибыли в Венесуэлу из… Сирии. 

Ан-124 – самолет уникальный по своим возможностям, способный к транспортировке крупногабаритных грузов массой до 160 тонн, в 1980-е он был самым большим транспортным самолетом в мире. Поэтому у наблюдателей возникли два совершенно естественных вопроса:

а) Какой  крупногабаритный груз транспортировал Ан-124?
б) Почему этот груз поехал не из России, а из Сирии?

В качестве наиболее популярной версии часто назвался комплекс С-300 (С-400?) или какая-то его часть (например, автоматизированные системы управления или радары). В таком случае Ан-124 перебросил в Венесуэлу из Сирии новую технику, а на Ил-62 прибыл личный состав. 

Defence-blog высказывает версию, что это была переброска штаба, который будет управлять обороной Венесуэлы. Так же есть версия, что Россия оперативно разворачивает в Венесуэле новую  военную базу.

Какая из этих версий более правильная – покажет дальнейшее развитие событий, а пока куда более интересные события происходят в Европе. 

Как мы уже много раз сообщали ранее, Пентагон в течении многих месяцев перебрасывал в Европу бронетехнику и наблюдатели даже сбились со счета на предмет чего и сколько туда приехало. Сильно тревожного в этой ситуации не было ничего, поскольку танки без экипажей не воюют и стоят в боксах в ожидании часа “Ч”. И как раз накануне этого часа “Ч” экипажи  и повозятся самолетами. Что, собственно, и произошло в районе 19-20 марта. 

Однако самое главное, кроме личного состава танковой дивизии в Польшу прибыла так называемая 21-я команда поддержки театра военных действий – то есть как бы мобильный штаб, который способен управлять всеми коалиционными силами NATO  в Европе:

На фоне этого наблюдаются почти ежедневные  полеты B-52 в районе Калиниграда. 

Россия сначала поднимала на перехват истребители, но потом, подумав, развернула еще один комплекс С-300 в Балтийске:

Тем временем в Великобританию уже прибыло 10 000 военнослужащих из 13 стран для крупных учений Joint Warrio, объявленных на период 30 марта – 11 апреля. В учениях примут участие  35  кораблей, 5 подводных лодок, 59 самолетов и вертолетов. 

Учения выглядят довольно странно, поскольку Англия – это остров и если начнется война между NATO и Россией, или между NATO и Китаем – организовать десант на Британию китайцы будут в самую последнюю очередь, только после того как танки подойдут к Ла-Маншу. Поэтому на какой случай в Британии  тренируются войска 13 стран совершенно непонятно. 

И все это происходит на фоне очередного обострения ситуации в Сирии, где, если верить СМИ, все спокойно и все под контролем. Тем не менее в восточной части Средиземного моря действует французский авианосец с эскадрой, там же где-то находится Шестой флот и туда еже подходит эсминец USS Gonzalez DDG 66.

При этом Израиль перебрасывает дополнительные силы в район Голанских высот:

Таким образом только из этих перемещений сил и средств можно предположить, что где-то могут начаться серьезные боевые действия, например в той же Венесуэле, или в Северной Корее, с которой США опять побили горшки. Или даже снова случится обострение в Сирии. А поскольку такие боевые действия чреваты глобальной эскалацией – потенциальные участники конфликта разворачивают войска на всех ТВД. 

Начнется ли в апреле Третья мировая война или войска будут продолжать концентрироваться в ожидании войны в конце лета или начале осени – гадать мы не будем. Тем не менее, на всякий случай настоятельно рекомендуем своим читателям к просмотру два важных видеоролика, появившихся в сети в этом месяце. 

Первое видео принадлежит господину Глобе, который рассказывает очень интересные вещи про ингрессию Урана и значения этого астрологического события для России.

Второй ролик принадлежит человеку, пережившему клиническую смерть и который утверждает, что война начнется сразу после того, как Россия и Китай закончат строительство моста через Амур в районе г. Благовещенск. 

Строительство моста  Благовещенск-Хэйхэ идет как-то вяло и его открытие уже неоднократно переносили. Планировалось соединить пролеты в марте 2018-го, потом все было отложено до марта 2019, поэтому когда его откроют официально мы не знаем.  Но – следим за развитием событий. 

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *