Загадка 134-летней могилы ребенка, которой кто-то до сих пор приносит игрушки

Spread the love

Этот маленький житель Аделаиды (Австралия) по имени Герберт Генри Диккер умер в двухлетнем возрасте 2 июня 1885 года и был похоронен на кладбище Hope Valley Cemetery. Однако последние 8 лет каждый месяц кто-то приходит на его скромную могилу и оставляет возле нее плюшевых мишек, машинки и другие игрушки. 

Феномен становится еще более необычным, если знать, что родственники этого малыша уже более сотни лет не живут в Австралии. 

Смотрители кладбище ни разу не смогли увидеть загадочного посетителя могилы ребенка, хотя по слухам как-то специально его поджидали.  

Также этим случаем заинтересовался Дэвид Брукс из местного исторического общества. Он опросил множество людей, живущих поблизости, но никто ничего не знал о том, кто приходит на могилу ребенка и зачем оставляет там игрушки (paranormal-news.ru).

О самом мальчике тоже мало информации. Неизвестно, даже от какой болезни он умер и при каких обстоятельствах. Указано лишь, что он скончался, проболев всего два дня. 

Может быть тут скрыта какая-то очень печальная семейная тайна, а может быть кто-то из местных внезапно проникся чувствами и решил поухаживать за могилой. Но почему тогда все это делается в такой тайне?

Герберт был одним из десяти детей супругов Джеймса Диккера и Мэри Энн Боуи. Спустя пять лет после смерти Герберта, вся семья уехала из Аделаиды на Тасманию.  

Любопытно, что никто из их оставшихся девяти детей супругов не умер и все дожили до преклонного возраста. Для конца 19 века, когда даже в развитых странах из 10 детей выживали в лучшем случае 5-6 человек, это большая редкость. 

Источник


Spread the love