За последние 7 дней в Калифорнии и Неваде произошло более 10000 землетрясений

Землетрясения в Южной Калифорнии не прекращаются и это беспокоит местных жителей, которые уверены, что может произойти еще одно большое землетрясение.

За последние 7 дней в Калифорнии и Неваде было зафиксировано 10 953 землетрясения. Южная Калифорния сотрясается еще одним новым землетрясением каждые несколько минут .

Большинство землетрясений происходит в районе Риджкрест, где ранее произошло землетрясение магнитудой 6,4, которое произошло 4 июля, и землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло 5 июля.

Сейчас зашкаливающая сейсмическая активность фиксируется вдоль разлома Сан-Андреас. Ученые предупреждают о вероятности новых мощных землетрясений, а так же о том, что в Калифорнии существует 8 вулканов, которые в случае неблагоприятных условий могут начать извержение.

И есть еще одна угроза. Она заключается в том, что произойдет с ядерными реакторами в Калифорнии, если мощное землетрясение внезапно ударит по разлому Сан-Андреас .

В настоящее время есть пять ядерных реакторов расположенных прямо вдоль разлома Сан-Андреас и еще один, который расположен у побережья, что сделало ее чрезвычайно уязвимой для цунами.

Кто вообще решил построить эти реакторы вблизи разлома Сан-Андреас? — задаются вопросом американцы. Власти же пока успокаивают, говорят это афтершоки, ничего страшного не произойдет. 

Только вот население сотрясаемое землетрясениями каждую минуту в эти уверения уже не очень верит.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *