Иран отправляет 7 500 полицейских на подавление протестов в Ираке.

С 1 октября 2019 года, с началом протестов в Ираке, страна постепенно погружается в хаос:

/**/

Местные полицаи совсем озверели и колотят всех без разбора:

Короткий, но очень информативный твит о ситуации (полностью можно посмотреть по ссылке):

/**/

Эти снимки выложили врачи одной из иракских больниц: какой-то урод выстрелил гранатой со слезоточивым газом прямо в голову одного из протестующих и граната почти полностью вошла в череп пациента. То есть полицейский стрелял в упор и не о каком случайном попадании речь не идет. 

И вот, на фоне этих сообщений alarabiya.net пишет, что Иран вводит в Ирак специальное подразделение в количестве 7 500 человек, которое аятоллы создали специально для подавления народных протестов.  

У себя дома эта структура тренировалась на иранцах с  декабря 2017 года по январь 2018 года, где в ходе протестов против режима аятолл по данным alarabiya.net было убито на улицах 30 человек, замучено в тюрьмах до смерти 50 человек и еще 5 000 человек были посажены за решетку. 

Всего в этой карательной структуре  состоят на службе 7 500 человек, 4 000 в запасе, поэтому, если в Ирак поедут 7 500 тысяч, то поедут, получается, все.

Главный аятолла назвал протесты в Ираке  «заговором врагов», но как будет назван этот “ограниченный контингент” пока непонятно.  На данный момент официальное обоснование ввода войск – защита религиозных церемоний. 

После победы в Иране революции революционеры сделали из тегеранской тюрьмы Эрбат музей революционной славы, где муляжи, которые показывают детишкам, демонстрируют преступления шаха перед народом:

Не знаем, насколько эти муляжи соответствуют истине, однако, судя потому, что пишет alarabiya.net о разгоне протестов в Иране и по тому, как ведет себя проиранская полиция в Ираке шах Пахлеви был очень мягким человеком – с революционерами нужно было разбираться не так – в будущем это спасло бы много жизней. 

Загрузка…

/**/

Но шах оказался слабак и теперь Иран отправляет 7 500 человек наводить революцию в соседнем Ираке. Как революционеров встретят местные жители, как отреагируют на резню американцы пока не понятно, но – следим за развитием событий. 

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *