Торнадо в Южной Африке: 2 человека погибли, 20 ранены

Spread the love

Редкий торнадо, обрушившийся во вторник на южноафриканскую провинцию Квазулу-Натал, стал причиной гибели по меньшей мере 2 человек и оставил после себя серьезный след разрушений. 

Местные чиновники в прибрежной провинции Квазулу-Натал сообщили, что 12 ноября в этом районе прошел сильный шторм, сопровождающейся проливными дождями и торнадо вблизи города Новый Ганновер. Несколько человек, пострадавших от торнадо, получают медицинскую помощь. Всего были ранены 20 жителей.

Несколько домов и общественная инфраструктура также были повреждены. Власти настоятельно призвали жителей сохранять бдительность, поскольку проливные дожди и грозы продолжают оказывать воздействие на этот район. Суммарное количество осадков в четверг и пятницу может превышать 100–150 мм.

В некоторых частях Южной Африки, которые столкнулись с засухой, сейчас идут проливные дожди, которые, как опасаются власти, могут привести к наводнениям.

Торнадо не является обычным явлением в Южной Африке. Местная метеослужба заявила, что скорость вихря, бушевавшего во вторник, еще не определена.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love