Ребенок в Массачусетсе ел героин, чтобы превратиться в Человека-паука.

Daily Hampshire Gazette: 29-летний Бенни Гарсия, житель города Холиок, штат Массачусетс, был привлечен к суду  по обвинению в хранении наркотиков и  угрозе для жизни своего ребенка. Полиция арестовала  Бенни после того, как его 5-летний сын принес в детский сад пакет с героином и стал его есть, чтобы превратиться в супергероя.

/**/

Помощник окружного прокурора Мэтью Грин назвал происходящее «шокирующим и вопиющим фактом»,  после чего продемонстрировал суду отобранный у ребенка пластиковый пакет с картинкой человека-паука, супергероя от «Marvel». Внутри кулька находилось порошкообразное вещество, квалифицированное экспертами как героин. 

 По словам Грина, мальчик нашел этот пакет у себя в гостиной. Потом он принес его в детский сад, вскрыл  и стал содержащийся в нём порошок жевать, предлагая его другим детям. На вопрос воспитателя детского сада, что это за порошок и что он с ним делает, мальчик сказал, что этот порошок обладает   волшебными свойствами и те кто его ест превращаются в Человека-паука.

Воспитатель немедленно забрала у ребенка подозрительный пакет и вызвала полицию. Полиция определила, что в порошке содержится чистый героин, после чего полиция отправилась к прокурору, чтобы получить разрешение на обыск в квартире по адресу  Эссекс, 145, где и проживал мальчик.

Во время обыска офицеры обнаружили отца ребенка, выходца из Латинской Америки Бенни Гарсиа, спящего кровати, под которой были свалены набитые порошком сумки.

/**/

Согласно судебным документам, при обыске полиция обнаружила 150 запечатанных пакетов с героином, помеченных логотипом «Power»,  20  пакетов с героином в другой упаковке и 38 пакетов с кокаином в ящике комода. Так же полиция нашла  10 прозрачных пакетов Ziploc с кокаином и два брикета героина на кровати.

Лицо спящего Бенни Гарсиа было полностью покрыто  слоем пудры из кокаина, а когда на него надевали наручники из его одежды вывалилось еще несколько брикетов с героином. При этом на преждевременную пробудку он реагировал очень эмоционально.  

По сообщениям полиции, офицеры также обнаружили в кладовой квартиры четыре рации и зарядные устройства. Об обнаружении оружия полицией не сообщалось. 

Судья  Грин сообщил, что ребенка доставили в медицинский центр Baystate в Спрингфилде, с ним все в порядке. Полиция занимается расспросами матери  мальчика, пытаясь найти еще одного её ребенка. 

Загрузка…

/**/

Грин так же заявил, что штат и окружной прокурор Хэмпден намерены предъявить обвинение Гарсии по всем пунктам обвинения. Защитник Гарсии Лиза Болл из Холиоке первоначально просила внести за него залог в размере 1000 долларов США, но просьба была отклонена судьей.

«Пацан  любит Человека-паука», – сказал лейтенант полиции Альберт в интервью The Gazette. «И наши офицеры тоже его очень любят, не часто с таким сталкиваешься».

Loading…

/**/
Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *