Обнаружен корабль затонувший во времена Иисуса Христа

Древний римский корабль потерпевший кораблекрушение, датируемое временем Иисуса Христа, был обнаружен у берегов греческого острова, нагруженный кувшинами, используемыми для хранения вина.

Эксперты исследовали амфоры — высокие кувшины с ручками и узкими горлышками, использовавшиеся греками и римлянами, — и смогли определить период, в который они использовались. 

Доктор Джордж Ферентинос из Университета Патры и команда исследователей датировали крушение между 1-м веком до н. э. и первым веком нашей эры. Они обнаружили обломки корабля с помощью гидролокатора для поиска изображений морского дна у острова Кефалония.

Они назвали этот корабль «Фискардо» по имени соседнего рыбацкого порта, популярного у туристов.

Доктор Ферентинос сказал, что если бы корабль будет поднят со дна Средиземного моря в будущем, исследователи смогли бы получить в свои руки корпус, который может содержать больше подсказок о его происхождении.

Он сказал, что «Фискардо» является одним из крупнейших четырех кораблекрушений, датируемых этим периодом, которые были найдены в Средиземном море.

Доктор Ферентинос сказал: «он наполовину похоронен в иле, поэтому у нас есть большие ожидания, что если мы проведем раскопки в будущем, мы найдем весь деревянный корпус.”

Доктор Ферентинос является экспертом в области морской геологии, подводной археологии, океанографии и истории человечества.

Верхняя палуба была обнаружена наполненной амфорами. Эксперты полагают, что до 6000 амфор были на борту, когда корабль пошел ко дну.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *