Здание США в Багдаде снова атаковано. Теперь нужно ждать МЕГА-НОВОСТИ.

/**/

В ночь со 2-го на 3-е января 2020 года иранскими прокси, базирующимися в Ираке, был подвергнут ракетному обстрелу международный антитеррористический центр BDSC (Baghdad Diplomatic Support Center) США.

Центр расположен в комплексе зданий аэропорта Багдада, поэтому все пропущенные американской ПВО ракеты попадали в его окрестностях. Сообщается о четырех упавших ракетах. 

/**/

[embedded content]

Было взорвано несколько автомобилей, однако на данный момент непонятно – было ли это вызвано попаданием ракет, было ли это нападение ополченцев, или же это были автомобили со взрывчаткой.

Сообщается так же о 12-ти пострадавших, среди которых как минимум  один высокопоставленный иракский чиновник. Остальные раненные – охрана аэропорта и местные жители, оказавшиеся не в то время и не в том месте. 

В ответ на атаку американцы подняли в воздух ударные вертолеты, который сейчас находятся в воздухе и патрулируют территорию,  но ни эти вертолеты, ни точный подсчет ущерба не являются главным. Главное сказал накануне Марк Эспер, занимающий в данный момент должность министра обороны США:

…Позвольте мне напрямую обратиться к Ирану и его доверенным ополченцам, которым я хочу сказать: мы не допустим продолжения нападений на наш персонал и силы в регионе. Нападения на нас будут встречены ответными мерами, время, место и масштаб которых будет определен по нашему выбору.  Мы призываем иранский режим прекратить их злобную деятельность….

Как пишет сейчас halturnerradioshow.com – с Ближнего Востока нужно теперь ждать МЕГА-НОВОСТИ. То есть скорее всего Пентагон в ближайшие часы осуществит или по Ирану, или по его союзникам какой-то очень серьезный удар.

Возможно, что это вопрос нескольких десятков часов, возможно, что самолеты уже загружены и находится в  пути, так что ждем обещанных Пентагоном новостей и следим за развитием событий. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *