Цветная супер Луна

Прошлой ночью можно было наблюдать луну на максимально близком расстоянии к Земле, чем и воспользовались многие астрономы и обычные наблюдатели неба фотографируя супер- луние. Эту фотографию сделал астроном-любитель из города Карачи, Пакистан. Как можно видеть цвет Луны совсем не серый и она достаточно разноцветная.

Для получения цветного изображения Луны не потребовалось никакого фильтра. Цвета естественно присутствуют на спутнике Земли и нужно только немного повысить уровни цвета в Photoshop, чтобы увидеть настоящий цвет Луны. 

«Я сложил 43 одиночных изображения для повышения отношения сигнал / шум, — говорит Зия, — затем я увеличил уровни цвета, чтобы получить окончательную фотографию»

Что означают эти цвета? Синий обозначает области, богатые титаном, в то время как оранжевый там где его мало. Зоны, богатые титаном, особенно интересны тем, что лунный титан связан с кислородом — например, в лунном минерале ильмените.

Этот кислород может быть легко извлечен, обеспечивая будущих исследователей источником воздуха для дыхания и окислителем для ракетных двигателей.

Розовый присутствует также в типе породы под названием «Розовый шпинель анортозит».- Это минерал, состоящий из алюминия, магния и кислорода, который может образоваться при таянии метеоритов, падающих на Луну. 

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *