5000-летний текст содержит описание инфекции, похожей на COVID-19

Как сообщает India Today, в 5000-летнем медицинском трактате «Чарака-самхита» в главе под названием «Крими», что означает «инфекция», специалист индийской народной медицины, доктор Смита Нарам обнаружила описание инфекции, похожей на COVID-19.

В главе «Крими» упоминается термин «Слешма Крими», который означает нечто, что невозможно увидеть невооружённым глазом, поскольку они — «Маха Сукшма», то есть настолько крошечные, что нужен специальный инструмент, чтобы разглядеть их.

«В «Чарака-самхите» сказано, что они оседают в дыхательной системе», — говорит Нарам.

Доктор поразилась, когда прочитала описание. В главе «Крими» говорится, у этих «Слешма Крими» круглая форма и тяжёлые шипы.

«Описание в «Чарака-самхита» сильно напоминает новый коронавирус. Там приводится объяснение, как Слешма Крими после оседания в дыхательной системе вызывает кашель, застой (в лёгких) и одышку, иногда даже приводит к смерти», — поясняет доктор.

Кроме того, в древних писаниях перечислены методы профилактики инфекции Слешма Крими, в том числе подходящий рацион питания, укрепление иммунитета и самоизоляция.

Источник: epochtimes.com

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ —

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Выбор нашего редактора

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *