В Китае заживо закопали 1,6 тонны бамбуковых крыс

Представители лесного хозяйства изъяли и похоронили заживо более 1,6 тонны выращенных на ферме бамбуковых крыс  в целях борьбы с незаконной торговлей дикими животными, после того, как правительство запретило есть и торговать дикими животными после пандемии COVID-19.

Китайские бамбуковые крысы были востребованным источником пищи в стране в течение многих веков и ценились за их «питательность».

Работники лесного хозяйства в провинции Хубэй, бывшем эпицентре вспышки Ковид-19, в пятницу заживо похоронили более 900 бамбуковых крыс, конфисковав их у местного фермера, чтобы прекратить торговлю дикими животными.

В докладе лесной службы говорится, что сотрудники выкопали глубокую яму в горах вдали от источников питьевой воды, и высыпали туда живых существ и посыпали их известью.

В феврале центральное правительство Китая издало временный запрет на всю торговлю и потребление диких животных.

В марте правительство провинции Хубэй приняло закон, полностью запрещающий поедание диких животных, в том числе выведенных или выращенных людьми.

Все бамбуковые крысы, насчитывающие в общей сложности 916 особей, принадлежали одному и тому же заводчику, который управлял одной из самых больших крысиных ферм в этом районе.

Помимо бамбуковых крыс, местное лесное бюро уничтожило семь дикобразов общим весом 140 килограммов, 1605 килограммов змей и четыре килограмма змеиных яиц.

Малая бамбуковая крыса — вид роющих грызунов из семейства слепышовых, обитающий в Юго-Восточной Азии. Единственный вид рода Cannomys.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *