Ученый Питер Скотт-Морган собирается стать «первым в мире полным киборгом»

Spread the love

Два года назад ученому Питеру Скотту-Моргану был поставлен диагноз болезни двигательных нейронов, также известной как болезнь Лу Герига, и сегодня он все еще борется за новую жизнь, а не только за выживание.

В октябре этого года доктор Скотт-Морган находится на пути к тому, чтобы стать самым первым в мире полноценным киборгом, что потенциально подарит ему больше лет жизни.

Самый первый в мире полный киборг

Это было в 2017 году, когда доктору Питеру Скотту-Моргану ( блестящему робототехнику, автору научных статей и талантливому оратору) был поставлен диагноз — дегенеративное заболевание двигательных нейронов, которое в конечном итоге парализовало все его тело, кроме глаз.

Диагноз по понятным причинам мрачный, особенно с учетом того, что ему осталось жить всего два года, но он не отказался от борьбы.

Объединившись с организациями мирового уровня, обладающими опытом в области искусственного интеллекта, доктор Скотт-Морган превращается в того, что он называет «самым первым в мире полноценным киборгом».

«И когда я говорю «Киборг», я имею в виду не просто о том, что мне вживят какую-то плату, я имею ввиду, что я стану самым продвинутым человеческим кибернетическим организмом, когда-либо созданным на Земле за 13,8 миллиарда лет. Мое тело и мозг будут необратимо изменены», — говорит доктор Скотт-Морган .

Что значит быть человеком

По словам доктора Скотта-Моргана, он станет отчасти роботом и отчасти живым организмом. Более того, изменение будет не разовым, а с последующими обновлениями.

«У меня в процессе больше обновлений, чем у Microsoft», — отмечает доктор Скотт-Морган .

Возможность творческого самовыражения с помощью ИИ

Художник-киборг — прекрасный пример мощи сотрудничества человека и ИИ. ИИ использует данные, составляющие цифровой портрет Питера (статьи, видео, изображения и социальные сети), и обучен распознавать ключевые идеи, опыт и изображения.

Питер представит тему, ИИ предложит композицию, а Питер применит изображения, чтобы предложить стиль и настроение. Питер направит ИИ для рендеринга нового цифрового изображения, которое ни один из них не мог бы создать в одиночку.

Уникальное сочетание ИИ и человека, отражает творческое и эмоциональное «я» Питера — критический аспект того, что значит быть человеком.

Питер 2.0

В октябре этого года доктор Скотт-Морган будет проходить то, что он называет последней процедурой, которая превратит его в «Полного Киборга».

9 октября он опубликовал в Твиттере свою фотографию, написав следующее:.

«Это мой последний пост как Peter 1.0. Завтра я обменяю свой голос на потенциально десятилетия жизни, поскольку мы завершаем последнюю медицинскую процедуру для моего перехода к Полному Киборгу, в месяц, когда мне статистически сказали, что я умру. Я не умираю, я трансформируюсь! О, как Я ЛЮБЛЮ науку !!!».


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>
Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love