Славянские обереги. Есть ли смысл носить?

19 Дек

Славянские обереги. Есть ли смысл носить?

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Оберег из можжевельника. Принято считать, что хвойные, всю свою жизнь в иголочках копят энергию. Особенно, в этом плане, ценен Кедр. Форма шита с прорезной галактикой.

Прежде всего сообщу, что в этой статье описан МОЙ опыт.

МОЁ понимание сути вещей на основании полученного опыта и выводов сделанных от прочтения достаточно большого количества литературы. Как документальной, так и абсолютно сказочной.

Поскольку я достаточно сильно интересуюсь темой связной с историй Славян (да-обобщил для понимания) , их верований, быта, обрядов и прочего, в моей ленте всегда присутствует реклама какого либо магазина оберегов. Лавки, частные предложения, статьи! И всё заканчивается, как правило,- купите именно у нас! Только у нас оберег правильный, сделанный по всем канонам и (выбрать по вкусу) заговорённый, активированный, освящённый, настроенный — именно под вас и настоящими (снова выбрать) ведунами, мастерами, ясновидцами, волхвами.

Давайте сразу решим, что стародавних книг, по созданию и активации оберегов нет. Соответственно нет и единых технологий изготовления. Нет и рекомендаций по материалам и чётких обрядов их активации. Если думать, что обряды вообще нужны конечно.

Часть первая — надежды.

Первый оберег я сделал лет пятнадцать назад. Сделал из меди. Сделал полностью руками, без использования электроинструмента, в хорошем расположении духа и мыслях о вечном. Он не принёс мне какого-то успокоения. Я не ощутил его работы… А через какое-то время, наоборот чувство тяжести и скованности. Чувство «НЕ МОЁ». После делал обереги из разных материалов и их сочетаний.

Пришёл к тому, что они должны быть не рисованными а прорезными — иметь конечную форму. Посему и с формой экспериментировал. Пробовал и покупать и заказывать, что бы их там же и активировали. Сам пытался читать как это делается и пробовал. Эффект всегда один. «НЕ МОЁ». «НЕ РАБОТАЕТ»! И стал я разбираться почему так?!!

Оказалось, что единого мнения нет. Одни профессионалы говорят, что достаточно просто верить! Можно вообще хоть хвост коровий повесить на шею и верить в его мощь и он будет работать! Другие же утверждают, что только специально обученный человек может заставить его работать, вложив в него определённую энергетику. Посему пришлось самому вникать и разбираться.

Форма имеет значение. И вообще, чем больше труда вложить в него, тем сильнее он должен быть.

Форма имеет значение. И вообще, чем больше труда вложить в него, тем сильнее он должен быть.

Часть вторая — трезвый взгляд..

Практичность. Я считаю, что во времена стародавние, вещей безсмысленных, безделиц — не создавали. Да, любую вещь делали красивой, делали от души, но эта вещь была необходимостью в быту. К примеру те же наличники на окна! Прежде всего они несут определённую защитную функцию — швы монтажные закрывают (щели), а потом уже декоративную. Смысл понятен да? Вот такое же понимание и примЕним к оберегам.

Будем считать оберег устройством, так или иначе влияющим, изменяющим энергетику владельца. Ношение оного на определённой части тела, будет призвано усиливать, сглаживать, перенаправлять или же способствовать взаимодействию хозяина со своим биополем. К таким же устройствам можно отнести и серьги и перстни, очелья, браслеты и пр.

Фото честно загрузил из Яндекс картинок.

Фото честно загрузил из Яндекс картинок.

(Эта теория мною была взята из фантастических произведений одного автора. Моё мнение, по поводу его работ я писал а статье «Лучшая фантастика этого мира».)

Собственно тогда становится понятным, почему так часто в данные изделия вставлялись камни или кристаллы, которые несомненно являются резонаторами.

В случае принятия такой версии, абсолютно ясно, что как и в любом другом инструменте, огромную роль играет материал и форма предмета. Ибо пряник, как топор, дрова рубить не будет. Для краткости можно рассмотреть медь. Ведь не просто так, ещё в прошлом веке много писалось о её целебных свойствах. Пятачок прикладывали к ушибу в детстве? Так вот если бы бы он был медный, эффекта было бы гораздо больше. А сейчас учёные открыли столько полезностей в меди и её роли в организме человека, что её значение трудно переоценить! Деньги из серебра потому, что этот металл относительно редкий был (а так ли это?) Или ли потому, что через серебряные деньги зараза не передаётся? Ну, для примера и хватит.

Медный браслет с символом "Одолень трава"

Медный браслет с символом «Одолень трава»

Вы резонно спросите,- А как же быть с обережными узорами, кулонами и бирками с разными символами, знаками на домах и прочим изобразительным обережеством? Ведь явно не просто так рисовали, а тут ни материал ни форму никак не приплетёшь!

Оберег в автомобиль делал. Из липы. Это дерево очень хорошо впитывает. И если его пропитать каким-либо ароматическим маслом, получается ещё и ароматизатор.

Оберег в автомобиль делал. Из липы. Это дерево очень хорошо впитывает. И если его пропитать каким-либо ароматическим маслом, получается ещё и ароматизатор.

Отвечу. По моему мнению, эти знаки тоже работали. Оберегали своих владельцев, но по другому. Встретили Вы, к примеру, человека с кулоном на шее, на котором нанесён некий знак! Возможно руна или свастичный какой-то, не важно. Но Вам, как жителю того времени, сразу стало понятно, что сей человек относится к роду такому-то или состоит в такой-то «организации» или он Воин или мастер клинка там. Вы понимаете, что если на него «наехать»- можно получить сдачи от него или его рода… Чем не оберег? Так же с узорами на одежде женщин. Явно, по узору на сарафане, можно много было прочитать. Поясок не просто повязан, а несёт информацию, что вот я не просто какая-то приблудная девица, а славная дочь такого-то рода и весь мой род, в случае чего, вам вломит! Утрирую, понятно, но так смысл яснее. Чем не оберег? Оберег!

Я их делал несколько видов. Как делал- писал статью. Внизу оставлю ссылку. Может и сгодится кому.

Я их делал несколько видов. Как делал- писал статью. Внизу оставлю ссылку. Может и сгодится кому.

Что я хочу донести. На основании своего опыта изучения данного вопроса, я прихожу к выводам, что в современном мире, применимо к 99% населения и 99% обережных вещей, невозможно сказать — «Это работает!» нет… Не совсем так… Оберег в любом случае работает, но это как пахать поле трактором и перекапывать детским совочком. Если во времена стародавние у него( оберега как некого устройство) была мощь трактора, то в наше время, как у пластикового совочка. И вся его работа будет основана на психотерапии. Ваша вера в его работу и будет его силой. Стократно этот эффект усилится, если Вы получите его из рук известного целителя, гадателя, предсказателя и даже не важно насколько он будет настоящим «магом», всё тот же психотерапевтический эффект сделает своё дело ( в ряде случаев конечно). Это уже совочек не пластиковый а железный! Но впереди всё то же поле….

Стоит ли их носить? Несомненно стоит! Так Вы покажете кому-то свою принадлежность к людям не чуждым истории, людям интересующимся определёнными вещами. Очень часто, в наше время попугайской безвкусицы, славянские символы, узоры, традиционные (теперь уже) украшения, будут прекрасным дополнением к вашему образу.

Возлагать же надежды на чудодейственные свойства — не стоит. Хочешь быть сильным? Не вешай оберег (а точнее амулет 🙂 ) со знаком Велеса — иди и займись физкультурой! Боишься заболеть — доставай из под плинтуса иммунитет! Успехи в творчестве, учёбе, работе — всего этого надо добиваться самим, своим трудом, потом, слезами! Так вот как-то.

Благо Дарю Вам. С Уважением к Вашему мнению — Крес. Если полезна была статья -отметку «нравится» поставьте. Так больше наРОДа её увидят.

Источник

 12 total views,  12 views today

Метки: , ,

Оставить комментарий

Источник welemudr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *