В Польше нашли «вампира», похороненного с серпом у горла, чтобы не допустить его воскрешения

На польском кладбище 17 века были найдены скелетные останки женщины-«вампира» с серпом на шее, чтобы она не восстала из мертвых.

Профессор Дариуш Полиньский из Университета Николая Коперника руководил археологическими раскопками, которые привели к обнаружению останков, которые были найдены в шелковом чепце и с торчащим передним зубом, сообщает в пятницу Daily Mail.

«Серп не лежал плашмя, а был положен на шею таким образом, что если бы умерший попытался встать… голова была бы отрублена или повреждена», — сказал Полиньский Daily Mail.

По данным журнала Smithsonian, в 11 веке жители Восточной Европы опасались вампиров и начали обращаться с умершими с помощью антивампирских ритуалов, считая, что «некоторые умершие люди вырываются из могилы в виде кровососущих монстров, которые терроризируют живых».

К 17 веку, подобные практики захоронения «стали распространены по всей Польше в ответ на сообщения о вспышке вампиризма».

«Другие способы защиты от возвращения мертвых включают отрезание головы или ног, помещение умершего лицом вниз, чтобы он вгрызался в землю, сжигание и разбивание камнем», — сказал Полиньский.

Хотя другие распространенные методы погребения против вампиров включали в себя металлический стержень, вбитый в скелет, останки в Польше были найдены с серпом через шею и висячим замком на ноге для ее удержания.

Большой замок, прикрепленный к левой ноге скелета, как сказал Полиньский вероятно, символизирует «невозможность возвращения».

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *