Реинкарнация: Хельмут

Летом 1918 года генерал австрийской императорской армии, командовавший дивизией на итальянском фронте, пошел к линии фронта. Первая мировая война закончится только через пять месяцев, поэтому приближаться к линии фронта на этом этапе войны было чрезвычайно опасно, о чем предупреждали солдаты генерала. Без объяснений он продолжил свой самоубийственный поход, ничуть не смутившись. Генерал Вернер Зеехофер был застрелен и умер в итальянском военном госпитале.

Восемнадцать лет спустя четырехлетний мальчик по имени Гельмут из Линца, Австрия, начал делать странные заявления и демонстрировать странное поведение. Он с энтузиазмом отдавал честь всем встречным солдатам и отказывался носить расстегнутое пальто, потому что «офицеру не разрешается ходить в распахнутой шинели», объяснял он.

Однажды днем Хельмут объяснил, что когда-то он жил как «офицер во время Великой войны». Возможно, это заявление и его привычное приветствие были результатом увлечения молодого мальчика военной тематикой — ничего необычного. Но затем Хельмут заявил: «Когда я был большим, я жил на улице Манфреда, 9» в Линце. Далее он назвал конкретный адрес другого дома в Вене, где, по его словам, он жил «много лет». Затем Хельмут назвал третью улицу и номер дома, где, по его словам, жили его родственники.

Опросив нынешних жителей дома 9 по улице Манфреда, исследователи узнали, что там когда-то жил человек по фамилии Зеехофер. Действительно, генерал Вернер Зеехофер. Хельмут, который в то время еще ходил в детский сад, также правильно назвал точный адрес дома родственников генерала Зеехофера и бывшего дома генерала в Вене.

Случай Гельмута — особенный, поскольку он назвал конкретные адреса улиц (причем в двух разных городах!). Тот факт, что это произошло в 1935 году, до появления мобильных телефонов, поисковых систем и Google Maps, делает точное указание Хельмутом бывших мест жительства генерала Зеехофера еще более примечательной.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *