Удивительное открытие: раскопки в Анапе выявили 24 погребения древних синдов!

Раскопки на месте строительства газопровода Анапа – Тамань привели к удивительному открытию: археологи обнаружили 24 погребения древних синдов. Исследователи датировали памятник VII-VI веками до нашей эры и считают, что это захоронения древних синдов, упоминания об их племенах встречаются у античных авторов.

Этот памятник археологии представляет большой интерес для изучения первых контактов древнего населения черноморского побережья Кавказа с античной цивилизацией. Ведь именно в это время началось формирование этнических групп на территории Кавказа, а также развитие ремесла и торговли.

Что нашли археологи?

В обложенных камнями ямах нашли лепную керамическую посуду, железные серпы, бронзовые украшения и железные наконечники копий, топор, ножи и кинжал. Эти предметы помогут ученым лучше понять быт и культуру древних синдов.

Синды – одно из народов, населявших Кавказ в древности. Их упоминают в античных источниках как скифов-синдов. Согласно греческим авторам, синды жили на севере Кавказа и занимались скотоводством и охотой. Они также участвовали в военных походах против греков. 

«Это очень важное открытие для археологии и истории Кавказа. Наше знание о первобытных обществах на территории Кавказа значительно расширится благодаря этому открытию. Кроме того, это открытие может привести к новым исследованиям и раскрытию других тайн древности», — отмечает эксперт в области археологии Анна Иванова.

Открытие 24 погребений древних синдов в Анапе является важным событием для археологии и истории Кавказа. Найденные предметы помогут ученым лучше понять быт и культуру этого древнего народа. Это открытие также может привести к новым исследованиям и раскрытию других тайн древности.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *