В Армении обнаружена пекарня возрастом 3000 лет, где до сих пор хранится мука

Археологи обнаружили удивительное сооружение в Армении – пекарню, которая была построена более 3000 лет назад. Это доказывает, что культура выпечки хлеба была известна еще в древности и имела огромное значение для жизни людей.

Пекарня была найдена в городе Айрапет на территории археологического заповедника «Арин Берд». В ней до сих пор хранится мука, которая была использована для выпечки хлеба более 3000 лет назад. Это позволяет ученым изучать старинные рецепты и технологии приготовления хлеба.

Исследователи уверены, что пекарня была использована для выпечки хлеба не только для местных жителей, но и для торговли. Это свидетельствует о том, что культура выпечки хлеба была очень развита в древности и имела большое значение для экономики региона.

Как утверждают ученые, в древности выпечка хлеба была не только искусством, но и наукой. Каждый рецепт был тщательно изучен и передавался из поколения в поколение. Таким образом, технологии приготовления хлеба стали неотъемлемой частью культуры и истории Армении.

Сегодня выпечка хлеба остается важной частью культуры Армении. Местные жители продолжают придерживаться старинных рецептов и традиций, которые были унаследованы от предков.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *