Тайна исчезновения команды судна Mary Celeste: расследование 150-летней давности

В декабре 1872 года на атлантическом океане было найдено судно Mary Celeste, которое было полностью пустым. На борту не было ни одного члена экипажа, хотя все их вещи и личные вещи остались на месте. Многие годы спустя, тайна исчезновения команды этого судна остается загадкой.

Судно Mary Celeste было построено в Канаде в 1861 году и использовалось для транспортировки грузов между США и Европой. В ноябре 1872 года судно было арендовано капитаном Бенджамином Бриггсом, который отправился в плавание вместе со своей женой и двумя детьми. Они планировали доставить груз из Нью-Йорка в Геную.

Однако, после двух недель плавания, судно было обнаружено находящимся на аварийной якорной стоянке в Азорских островах. Когда команда спасательного судна подошла к Mary Celeste, они обнаружили, что на борту не было никого. Все вещи и личные вещи команды остались на месте, а на судне не было признаков борьбы или насилия.

С тех пор, как было обнаружено пустое судно, было предложено множество теорий о том, что могло произойти с командой Mary Celeste. Некоторые ученые предполагали, что команда могла бросить судно из-за опасности, которая могла возникнуть из-за неизвестных причин. Другие думали, что команда могла быть убита пиратами или нападением морских животных.

Однако, после детального расследования, которое провела американская и британская морская комиссии, было выяснено, что никаких признаков борьбы или насилия на судне не обнаружено. Кроме того, весь груз на борту был в целости и сохранности.

Существует также теория о том, что команда Mary Celeste могла покинуть судно из-за нехватки еды и воды. Однако, это не объясняет, почему они не забрали свои личные вещи и деньги, которые остались на борту.

Интересно отметить, что капитан Бриггс был опытным моряком и имел репутацию надежного капитана. Кроме того, судно Mary Celeste было в хорошем состоянии и не было никаких признаков технических проблем.

Сегодня тайна исчезновения команды Mary Celeste остается загадкой. Несмотря на то, что было предложено множество теорий, нет никаких доказательств, чтобы подтвердить одну из них.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *