Обнаружен древний серебряный корец во время раскопок под Арзамасом

Археологи обнаружили старинный церковный ковш для запивания после причастия во время раскопок в районе села Выездное у Храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская. Корец, который относится ко второй половине ХVII — первой половине ХVIII века, был найден в хорошем состоянии.

Корец – это небольшой ковш, который использовался для запивания после причастия. Эта находка может быть очень интересной для историков, которые изучают религиозные традиции и обычаи того времени.

Как отметил глава региона, ожидается более детальная информация после расчистки этой находки. Это может помочь раскрыть много новых фактов о религиозных традициях и обычаях того времени.

Ранее местные жители пожаловались на разбросанные кости и черепа на Соборной площади. Однако, как оказалось, они принадлежали домашним животным. Человеческих захоронений там не было найдено.

Эта находка подчеркивает важность сохранения исторических артефактов и памятников, которые могут помочь нам лучше понять нашу историю и культуру.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *