Тайна древних петроглифов на скале Дайтона

Скала Дайтона, расположенная в штате Массачусетс (США), уже долгое время привлекает внимание исследователей и любителей археологии. На поверхности этой огромной глыбы камня находятся загадочные петроглифы, которые до сих пор не могут быть полностью расшифрованы.

Сама скала была обнаружена в 1680 году, когда английский мореплаватель Джон Дэвис заметил ее на берегу реки Таун. С тех пор многие ученые исследовали эту загадочную находку, но до сих пор не было найдено определенного ответа на вопрос о том, кто создал эти петроглифы.

Одна из гипотез связывает петроглифы на скале Дайтона с древними индейцами, которые жили в этом регионе много лет назад. Однако, несмотря на множество исследований, не было найдено никаких доказательств того, что именно они были авторами этих загадочных изображений.

Другая теория связывает петроглифы на скале Дайтона с викингами, которые, как известно, действовали на территории Массачусетса еще до прибытия первых европейцев. Некоторые ученые полагают, что петроглифы могли быть созданы викингами как своего рода знакомство с местными племенами.

Также есть теория, что петроглифы на скале Дайтона могут быть связаны с древними кельтами, которые, по некоторым данным, могли побывать на территории Северной Америки задолго до прибытия Колумба. Однако, как и в случае с другими теориями, не было найдено никаких доказательств, подтверждающих эту гипотезу.

Стоит также отметить, что некоторые исследователи полагают, что петроглифы на скале Дайтона могут быть связаны с древними астрономическими наблюдениями. Некоторые изображения на скале могут быть интерпретированы как знаки зодиака или показатели времени года.

Несмотря на то, что до сих пор не было найдено определенного ответа на вопрос о том, кто создал петроглифы на скале Дайтона, эта загадочная находка продолжает привлекать внимание ученых и любителей археологии со всего мира. Кто знает, может быть, в будущем мы сможем расшифровать эти древние изображения и узнать больше о том, кто жил на этой территории много лет назад.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *