Отсутствие регулирования диетических добавок для наращивания мышечной массы в Канаде подвергает риску здоровье молодых людей в Канаде

Недавний политический анализ, опубликованный в журнале Performance Enhancement & Health, пролил свет на неадекватное регулирование БАДов для наращивания мышечной массы в Канаде.

Особое внимание в анализе уделено таким популярным добавкам, как сывороточный протеин, креатин моногидрат и аминокислоты, которые широко употребляются благодаря их предполагаемой пользе для роста и восстановления мышц. Исследование выявляет пробелы в действующей канадской политике, которая подпадает под действие Положения о натуральных медицинских продуктах, регулируемого Министерством здравоохранения Канады.

Доктор Кайл Т. Гансон, доцент факультета социальной работы Университета Торонто, подчеркивает риски, которым подвергается молодежь из-за отсутствия должного регулирования. «Мы выявили множество пробелов в существующей политике, которые подвергают молодых людей риску», — говорит д-р Гэнсон. «В частности, отсутствует серьезный и последовательный метод обеспечения безопасности производственных площадок и продукции без примесей и загрязнений».

Анализ основан на результатах предыдущего исследования, согласно которому более 80% мальчиков и юношей сообщили, что употребляют сывороточный протеин, а более 50% — креатин моногидрат. Эти добавки легкодоступны и широко распространены, несмотря на возможность их фальсификации запрещенными веществами. Кроме того, использование БАД для наращивания мышечной массы связано с расстройствами питания, мышечной дисморфией, употреблением запрещенных веществ и будущим использованием анаболических и андрогенных стероидов.

Для решения этих проблем авторы анализа предлагают несколько рекомендаций по усилению политики. В частности, предлагается ввести налог на эти добавки и ограничить их продажу лицам моложе 18 лет. Кроме того, авторы рекомендуют усилить пред- и постмаркетинговое тестирование производственных площадок и продукции, предоставить Министерству здравоохранения Канады более широкие полномочия по отзыву продукции, а также улучшить мониторинг нежелательных явлений.

Исследование подчеркивает необходимость принятия срочных мер по защите здоровья и благополучия канадцев. Выполнив эти рекомендации, канадское правительство сможет обеспечить более безопасный доступ к БАД для укрепления мышц и снизить потенциальные риски, связанные с их использованием.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *