Больше 1000 птиц погибли, врезавшись в ярко освещенное здание в Чикаго

В результате трагического инцидента около 1000 птиц погибли, столкнувшись с ярко освещенным зданием в Чикаго. Этот инцидент вызвал обеспокоенность ученых по поводу пагубного влияния искусственного освещения на перелетных птиц и призвал к переоценке нашего отношения к световому загрязнению.

Инцидент произошел в McCormick Place Lakeside Center, конгресс-центре из стеклянных панелей в Чикаго. 5 октября около 960 перелетных птиц были найдены мертвыми вокруг здания. Большинство пострадавших видов — пальмовые и желтогорлые пеночки. Эти птицы мигрируют ночью, и яркий свет может дезориентировать их, что приводит к столкновениям с отражающими поверхностями или стеклянными зданиями.

Это не первый случай, когда стеклянное здание McCormick Place связано с массовой гибелью птиц. Музей Филда в Чикаго наблюдал за ситуацией во время миграционных сезонов и обнаружил значительное количество птиц, влетающих в окна центра. Они также обнаружили, что число перелетных птиц сокращается в связи с изменением климата, что еще больше подчеркивает необходимость решения проблемы искусственного освещения.

Влияние искусственного освещения на перелетных птиц стало предметом пристального внимания благодаря недавнему исследованию. Используя данные метеорологических радаров, ученые установили, что искусственное освещение служит основным индикатором для птиц во время их перелетов. Городские огни служат маяками, привлекая перелетных птиц в городские районы, где они сталкиваются с различными угрозами, такими как хищники, ограниченное количество пищи и многочисленные стеклянные здания, создающие риск столкновения.

Световое загрязнение — быстро растущая проблема, вызванная урбанизацией и развитием. Оно не только влияет на популяции птиц, но и имеет значительные последствия для здоровья человека и окружающей среды. Кайл Хортон, доцент Университета штата Колорадо, описывает световое загрязнение как форму загрязнения, которая отвечает всем критериям загрязнения. Он подчеркивает, что если сегодня вечером выключить все фонари, то это сразу же положительно скажется на столкновениях птиц.

Исследование, подчеркивающее опасность светового загрязнения для перелетных птиц, было опубликовано в журнале Nature Communications. Оно служит напоминанием о необходимости срочно заняться этой проблемой и найти решения для смягчения вредного воздействия искусственного освещения на дикую природу.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *