Эксперты призывают положить конец п, когда домашние животные подвергаются косметической хирургии, чтобы походить на Микки Мауса

В Китае наблюдается тенденция, когда владельцы домашних животных прибегают к косметической хирургии, чтобы сделать своих питомцев похожими на любимого диснеевского персонажа Микки Мауса. Реклама одной из зооклиник в районе Бэйбэй города Чунцин недавно привлекла внимание тем, что предлагала процедуру «ухо Микки» по цене 300 юаней (40 долларов США). Однако эксперты по животным призывают положить конец этой практике, подчеркивая физическую боль и эмоциональные страдания, которые она причиняет животным.

Лю Юндун, декан Международного медицинского центра для домашних животных Loving Care в Пекине, объяснил, что процесс создания образа Микки-Мауса состоит из двух частей. Первая часть требует хирургического удаления под анестезией, которое длится около 30 минут. Второй этап включает в себя формирование ушей, чтобы они стояли вертикально, и этот процесс занимает от 20 до 60 дней. Этот процесс требует частой корректировки для обеспечения постоянного положения.

Ведущие эксперты в этой области подчеркивают физическую боль и эмоциональные страдания, которые испытывают питомцы, подвергающиеся подобным операциям. Лю Юндун заявил: «Как ветеринары, мы придерживаемся принципа благополучия животных и не выступаем за проведение подобных операций. Коллеги, с которыми я сталкивался, молчаливо выступают против таких операций». Он также отметил риски, связанные с анестезией, которая может привести к психологической травме и физическим побочным эффектам для животных.

Хотя в настоящее время проведение таких операций в Китае разрешено, авторитетные клиники для животных в крупных городах проводят их редко. Лю Юндун объяснил, что такие операции чаще всего проводятся в собачьих питомниках и племенных хозяйствах. Он подчеркнул, что это не только юридический, но и моральный вопрос. Благополучие животных должно быть в приоритете, а подобные операции противоречат этому принципу.

Эксперты по животным призывают остановить эту тревожную тенденцию, ссылаясь на физический и психологический вред, который она наносит питомцам. Они утверждают, что эти операции не нужны и подвергают животных риску. Серьезную озабоченность вызывает эмоциональный стресс, который испытывают питомцы, поскольку они не могут дать свое согласие или понять, почему их подвергают этим процедурам.

Косметические операции на домашних животных — явление не новое. В последние годы увеличилось число владельцев домашних животных, которые обращаются за различными процедурами, чтобы изменить внешность своих питомцев. Однако эта тенденция, когда питомцев делают похожими на диснеевских персонажей, является уникальным и тревожным явлением. Она подчеркивает, на что готовы пойти некоторые владельцы домашних животных, чтобы добиться определенной эстетики.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *