Бронированный экзоскелет ExoM снимает нагрузку и останавливает пули

Солдаты и полицейские тактических подразделений сталкиваются с множеством проблем на поле боя, одной из которых является переноска тяжелого снаряжения, включая баллистические бронежилеты. Однако теперь на горизонте появилось революционное решение. Экзоскелет ExoM Up-Armoured, разработанный в результате сотрудничества немецкой компании Mehler Protection, канадской компании Mawashi Science & Technology, специализирующейся на биомеханике, и французской тактической полиции GIGN (Groupe d’Intervention de la Gendarmerie Nationale), обещает произвести революцию в защите и поддержке наших передовых защитников.

В экзоскелете ExoM применены передовые технологии, обеспечивающие как баллистическую защиту, так и перераспределение нагрузки. Это передовое снаряжение оснащено бронепанелями, соответствующими европейскому стандарту VPAM 8, что обеспечивает защиту от трех 7,62×39-мм патронов, обычно используемых в автоматах AK-47, выпущенных с расстояния около 10 метров (33 фута). Такая надежная защита гарантирует, что солдаты и полицейские смогут уверенно противостоять враждебной среде.

Главная особенность ExoM заключается в его титановой раме, которая перераспределяет до 70 % общей нагрузки с плеч пользователя на землю. Эта инновационная конструкция значительно снижает нагрузку на пользователя, позволяя ему работать с повышенной мобильностью и выносливостью. Более того, гибкий позвоночник, скользящий поясной ремень и шарнирные тазобедренные, коленные и голеностопные суставы ExoM работают в гармонии, сохраняя до 99 % обычного диапазона движений пользователя. С помощью этого экзоскелета тактические операторы могут двигаться быстро и эффективно без ущерба для своей ловкости.

В отличие от многих экзоскелетов, представленных на рынке, ExoM — это пассивный экзоскелет, то есть он не зависит от моторизованных приводов. Эта уникальная особенность устраняет необходимость в батареях, уменьшая вес носителя и избавляя его от необходимости заряжать батареи в отдаленных или сложных местах. ExoM отличается непревзойденной практичностью и надежностью, позволяя солдатам и полицейским сосредоточиться на выполнении своей миссии, не испытывая при этом никаких технических трудностей.

Цитируя пресс-релиз компании Mehler Protection: «Мы гордимся тем, что представляем бронированный экзоскелет ExoM Up-Armoured Exoskeleton, результат нашего сотрудничества с Mawashi Science & Technology и GIGN. Наша цель — обеспечить нашим храбрым мужчинам и женщинам в военной форме наилучшую защиту и поддержку. Экзоскелет ExoM воплощает наше стремление к инновациям и совершенству, и мы уверены, что он переосмыслит стандарты подобного снаряжения».

Благодаря своим возможностям по снижению нагрузки, пуленепробиваемой броне и работе без батареек экзоскелет ExoM может стать незаменимым помощником на поле боя и в операциях правоохранительных органов.

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *