Горгульи в тропическом лесу

В Пуэрто-Рико есть очень странный тропический лес, известный как Национальный лес Эль-Юнке (Белая земля).

В 1876 году король Испании Альфонсо XII объявил 10 000 га лесных земель в горах Лукильо лесным заповедником. Затем в 1898 году случилась испано-американская война. В этой войне было что-то очень странное. Хотя война была в первую очередь сосредоточена на Кубе, в результате Пуэрто-Рико (вместе со всеми другими ранее испанскими владениями в Карибском бассейне) было «приобретено» Америкой.

Затем в 1903 году президент Теодор Рузвельт основал лесной заповедник Лукильо. В 1930-е годы было «приобретено» еще 20 234 га лесных земель.

В 1939 году на острове была создана Экспериментальная станция тропических лесов Лесной службы Министерства сельского хозяйства США (позже известная как Международный институт тропического лесного хозяйства).

В следующем году было завершено строительство исследовательской станции Эль-Верде и начались долгосрочные исследовательские «проекты» в «Экспериментальном лесу Лукильо», что является странным названием для леса – были ли там экспериментальные деревья или происходило что-то более зловещее?

Доступ в лес осуществляется по специальному разрешению. Походы разрешены только пешком и в строго ограниченных пределах. Центр для посетителей называется «Портал», и это едва ли не самое подходящее название, которое ему можно было бы дать.

Там пропадают люди. Те, кто осмелился проникнуть в запретную зону и те немногие кому удалось оттуда вернуться, рассказывают о том, что «в зоне отчуждения» в лесу есть три «межпространственных» портала. Есть много рассказов о том, что туристы и местные жители наблюдали «огни в небе» или встречались с «существами» в частности с… Горгульями.

Говорят, что эти существа боятся нас так же, как и мы их: никому никогда не причинялось вреда ни одним из этих «существ», с которым они сталкивались. Однажды две Горгульи были обнаружены дравшимися друг с другом, но, когда они заметили группу людей, они быстро улетели.

Не причиняют вреда, но люди исчезают. Почему? Потому, что люди пересекающие портал между мирами не должны ничего пить или есть в ином мире, в противном случае они оттуда не вернутся. По всей видимости не все попавшие в портал изучали древние мифы и легенды о том, как надо себя вести «на той стороне» и что-то ели или пили. Некоторые, как можно предположить могли там остаться добровольно.

Интересно, что Горгульи есть архитектуре Древнего Египта, Греции, Рима, а также на этрусских постройках. Самой старой известной горгулье 13 000 лет, она находится на территории современной Турции. В древние времена никому в здравом уме не приходило считать Горгулий «вымышленными животными». Они были вполне осязаемы и реальны.

Во времена христианства странные горгульи-химеры начали появляться в качестве украшений на религиозных зданиях, что само по себе странно, а если учесть, что Христофор Колумб отправился прямиком в ту самую местность где живут Горгульи в 1492 году и добавить, что Пуэрто-Рико является южной оконечностью Бермудского треугольника и что американцы крайне стремились получить контроль над этим «Лесом с порталами» в самом начале 20 века, то история будет еще поразительнее.

Причем эти порталы не зафиксированы в одном конкретном месте, они могут появиться в скале, камне, стволе огромного дерева или прямо над землей.

В этом купленном американцами «заповеднике» встречают фей, гигантских светящихся гуманоидов с крыльями (аки ангелы), огромных трехметровых существ, которые могут изменять свой рост по своему желанию и из существа ростом в три метра, превратиться в маленького гнома способного пролезть в небольшую трещину в скале. Еще есть «люди-тени», русалки, Горгульи, а еще множество мест с акустическими и геомагнитными аномалиями.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *