Древние пришельцы: Шумер

Копия апокрифа Бытия, обнаруженная в Кумране, датируется вторым веком до нашей эры. . . Когда его обнаружили в 1947 году, он был сильно изуродован временем и влажностью. . . . Когда ученые наконец обнародовали его содержание, документ подтвердил, что небесные существа с неба высадились на планете Земля. Более того, в нем рассказывалось, как эти существа спаривались с земными женщинами и породили гигантов.

Появление неопознанных летающих объектов в небе планеты Земля — явление не недавнее. Действительно, летающие колесницы, небесные машины, крылатые диски, светящиеся облачные корабли и светящиеся явления оказывали глубокое влияние на человечество с самого начала его истории.

Фольклор каждой культуры на протяжении всей истории человечества изобилует богатым запасом историй о человекоподобных существах, которые летали в небе и использовали устройства, которые опережали технологии того времени.

Мы можем найти странные упоминания об «огненных кругах в небе» во многих исторических документах и даже на наскальных рисунках. Несмотря на то что в наши дни наблюдается большой всплеск сообщений о наблюдениях, похоже, что в каждую эпоху происходили подобные истории.

Широко распространено мнение, что древнейшие цивилизации человека возникли на Ближнем Востоке, в районе рек Тигр и Евфрат, в регионе, известном как Плодородный полумесяц. На самом деле, самые древние письменные источники, которыми мы располагаем, принадлежат шумерам, которые внезапно появились в этом регионе в третьем тысячелетии до нашей эры.

История Шумера была реконструирована в основном по тысячам глиняных табличек и цилиндров, написанных клинописью. На этих табличках записаны истории о «богах, спустившихся на землю с небес». Эти тексты описывают, как происходили визиты высокоразвитых «древних астронавтов», которые прилетели на Землю на космических кораблях и которым поклонялись как «богам» практически все древние культуры.

Сторонники этой теории «древних астронавтов» считают, что именно эти инопланетяне ответственны за внезапное появление сложных человеческих обществ и высоких технологий, позволивших древнему человеку построить пирамиды, Стоунхендж и многие другие артефакты, которые невозможно повторить и по сей день.

В шумерских клинописных текстах действительно говорится о существах с небес, прилетающих на Землю и общающихся с человечеством.

В поддержку теории древних астронавтов ее сторонники указывают на ряд гравюр, которые были высечены на камне в древнем Шумере и Месопотамии. На этих петроглифах изображены сцены, которые, согласно теории древних астронавтов, представляют собой древние летающие корабли, пилотируемые гуманоидными инопланетянами.

Одна из самых интересных — шумерская гравюра, обнаруженная на глиняном цилиндре, которая наводит на мысль о древнем летающем корабле, парящем над землей с крыльями или, как предполагают некоторые, вытянутыми солнечными батареями.

Из мифологии древней Ассирии мы узнаем историю об Ашшуре, крылатом боге войны. Это древнее божество обычно изображается в виде гуманоида, с луком в руке, рядом с крылатым диском.

По мнению многих, Ашур был адаптацией более раннего летающего бога, Ахура-Мазды, которого принял пророк Зороастр в шестом веке до нашей эры4.

Окончательное происхождение мифа об Ахура-Мазде, называемом «Владыкой мудрости», неизвестно. Однако к тому времени, когда это божество было принято Зороастром, легенда о летающем боге мудрости существовала уже не менее тысячи лет.

Эти крылатые человекоподобные божества очень напоминают тех, что изображены на большинстве древних иероглифов Египта. Фактически, существование летающих гуманоидных «богов», которые прилетали на Землю, взаимодействовали и даже скрещивались с человечеством, широко описано в литературе Древнего Египта, Греции, инков, майя, индусов, коренных американцев и других народов.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *