Древние пришельцы: Древний Рим и Темные века

Появление необычных воздушных явлений на Ближнем Востоке продолжалось еще долго после событий в Древнем Египте. В период существования Греческой и Римской империй с IV века до н. э. по примерно 17 год до н. э. был зафиксирован целый ряд необычных наблюдений.

В трудах некоторых римских историков, зафиксированы случаи появления неопознанных объектов в небе над Римом в третьем и четвертом веках до н.э.

Плиний, Сенека, Тацит и Ликостен, среди нескольких других достоверных летописцев того времени, упоминают об этом явлении.

Тит Ливий и Юлий Обсекенс перечисляют восемь конкретных мест наблюдений, начиная с Венецианского залива в 213 году до н.э. и заканчивая Умбрией в 16 году до н.э.

Плиний говорил об «огненном щите», который пронесся по небу, а историк Ливий использовал слова «призрачные корабли», когда говорил о небесных кораблях, замеченных в его время (60-17 годы до н.э.).

Даже армия Александра Македонского, была напугана большими светящимися воздушными объектами, которые «жужжали» над войсками около 330 года до н. э.

Темные века

В века, последовавшие за взлетом и падением Римской империи, по всему миру продолжали появляться необычные воздушные явления. Средневековье изобилует рассказами о «светящихся облачных кораблях», «блестящих дисках», «летающих колесницах» и визитах странных, но человекоподобных существ.

«. . . Облачные корабли и светящиеся незнакомцы начинают вновь появляться примерно в шестом веке н. э. Светящиеся воздушные объекты снова становятся заметными в литературе многих стран. Жак Бержье утверждает, что практически в каждом году Темных веков появлялись сообщения о «светящихся незнакомцах»».

В 583 г. н. э. Григорий Турский, французский историк, видел многочисленные огненные шары, которые двигались в небе.

Один из самых интригующих случаев в истории произошел во время правления Карла Великого (742-814 гг. н. э.). В этот период Агобард, архиепископ Лиона, записал удивительное событие, в котором четыре человека видели, как они падали (парили?) с «воздушного корабля». Их обвинили в колдовстве, смертном преступлении, но пощадили, когда архиепископ вмешался и сказал, что им всем просто показалось и это были «демона», а на самом деле этого события никогда не было.

В XIII веке монастырские записи в Европе сообщали о ряде необычных воздушных явлений.

«. . . В 1209 году монахи аббатства Байланд сообщили о большом круглом серебристом диске, который медленно пролетел над ними и вызвал сильный ужас, прервав спокойные будни. Братьям цистерцианского аббатства Бегеланда в том же году было оказано два таких визита. В монастырских записях часто упоминаются феномены НЛО, о которых рассказывают потрясенные священнослужители. XIII век был довольно урожайным периодом для НЛО в Англии. . . .»

В XV веке самое известное наблюдение было сделано не менее известным путешественником, чем Христофор Колумб. 11 октября 1492 года, всего за несколько часов до появления земли, Колумб увидел в далеком небе «мерцающий свет», двигавшийся вверх и вниз. Свет появлялся и исчезал множество раз в течение ночи.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *