Тайна «Звездных врат» Наупа Иглесиа

Храм Наупа Иглесиа, расположенный в нескольких километрах от знаменитого Ольянтайтамбо, представляет собой удивительный археологический объект, оставленный нам древними инками. Вершина террасированного склона скрывает в себе пещеру, где можно обнаружить несколько удивительных строительных артефактов.

Один из них — уака Наупа Иглесиа, выполненная из обработанного базальта, которая символизирует поклонение стихиям природы и богам. Еще одним загадочным объектом является слепая дверь в скальной породе, не имеющая явного назначения.

Исследователи предполагают, что алтарь в храме использовался для медитаций и поклонения стихиям, а также для изучения астрономии. Трехступенчатый орнамент алтаря отражает три ипостаси мироздания: верхний мир, земной мир и мир подземный.

Однако, до сих пор нет однозначного ответа на вопрос о том, каким образом древние инки использовали этот алтарь для астрономических наблюдений. Существует также множество теорий относительно слепой двери, однако официальных версий на данный момент не существует.

Некоторые ученые предполагают, что храм Наупа Иглесиа мог быть связан с культом солнца или другими религиозными обрядами инков. Другие исследователи указывают на возможную связь с космическими явлениями и астрономическими наблюдениями.

Возможно, дальнейшие археологические исследования помогут раскрыть все тайны древнего храма Наупа Иглесиа и пролить свет на его историю и назначение.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *