Необъяснимое открытие: Древнеиндийская мандала, которая была обнаружена в районе линий Наска в Перу

Линии Наска в Перу давно стали предметом восхищения и загадок для ученых и исследователей всего мира. Эти огромные геоглифы, выгравированные в пустынном ландшафте, десятилетиями озадачивали экспертов, и многие вопросы так и остались без ответа. Недавнее обнаружение древнеиндийской мандалы в том же регионе только усилило интригу вокруг этих загадочных символов.

Предназначение линий Наска уже много лет вызывает споры среди ученых. Одни считают, что эти гигантские фигуры были созданы для того, чтобы их можно было увидеть сверху, другие предполагают, что они могут имитировать созвездия на небе. Огромное количество и сложность рисунков, включающих более 800 прямых линий, 300 геометрических фигур и 70 рисунков животных и растений, заставили некоторых предположить, что линии Наска могут быть одним из самых ранних примеров прикладной геометрии.

Ученые из Дрезденского университета провели исследование линий Наска, измерив магнитное поле и электропроводность в этом районе. Они обнаружили, что электропроводность на линиях в 8000 раз выше, чем рядом с ними, что привело к дальнейшим вопросам о назначении и конструкции этих древних символов.

Недавняя находка древнеиндийской мандалы в отдаленных горах близ Наски добавила новый слой загадок в этот регион. Мандала — ритуальный символ в индийских религиях, представляющий Вселенную, — разительно отличается от других рисунков, найденных в Наске. Мандала размером около 180 футов в поперечнике, с внутренним кругом такого же диаметра и несколькими меньшими кругами и стратегически расположенными отверстиями — это точное и детальное творение, которое привело экспертов в недоумение.

Мандала — это символ, возникший в древних индийских религиях, в частности в индуизме и буддизме. Концепция Мандалы как представления космоса и бесконечного цикла жизни занимает центральное место в этих системах верований. Присутствие мандалы в Перу, так далеко от ее истоков в Индии, заставляет задуматься о том, как этот символ попал на отдаленное горное плато в Южной Америке.

Согласно местным легендам, линии и глифы Наска были созданы по заказу инкского бога-создателя Виракочи, который, как утверждается, создал их сам. Считается, что Виракоча, известный как великий бог-учитель Анд, приложил руку к созданию этих загадочных символов. Связь между Виракочей, линиями Наска и недавно обнаруженной мандалой остается предметом спекуляций и споров среди экспертов.

Находка древнеиндийской мандалы в Перу добавила новый слой тайн к и без того загадочным линиям Наска. Присутствие этого ритуального символа в столь отдаленном месте поднимает вопросы о его происхождении, предназначении и связи с другими древними цивилизациями. По мере того как исследователи продолжают изучать эти удивительные символы, новые открытия и догадки наверняка прольют свет на истинный смысл и значение линий Наска.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *