США сообщают о более чем 25 000 случаев заболевания обезьяньей оспой

Согласно последним данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), по состоянию на понедельник в США было подтверждено более 25 000 случаев заболевания обезьяньей оспой.

Калифорния имеет наибольшее количество подтвержденных случаев среди штатов США — 4886 случаев, за ней следуют Нью-Йорк — 3881 и Флорида — 2455, согласно данным CDC. Инфекция обезьяньей оспы редко приводит к летальному исходу, большинство случаев разрешается в течение двух-четырех недель. По данным Всемирной организации здравоохранения, смертность при этом заболевании составляет от 3 до 6 процентов. Однако люди с ослабленным иммунитетом чаще страдают от тяжелых заболеваний при инфицировании, по данным ЦКЗ.

Спустя почти четыре месяца после первого сообщения о заболевании обезьяньей оспой в США, вирус демонстрирует многообещающие признаки отступления, говорится в докладе газеты «Нью-Йорк Таймс». «Но, к несчастью, число случаев ускоряется в нескольких штатах и юрисдикциях, включая Индиану, Вирджинию и Массачусетс. Чернокожие и испаноязычные мужчины составляют почти две трети инфицированных, но только около одной четвертой части привитых на сегодняшний день», — говорится в докладе.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *