Землетрясение в Юте стало Знамением Последних Дней.

Spread the love

/**/

18 марта 2020 года (2020-03-18 13:09:31 (UTC)) в США, в районе известного города Солт-Лейк-Сити произошло землетрясение магнитудой до 6.0 баллов:

/**/

[embedded content]

Как и положено землетрясению М6.0, оно причинило определенные разрушения и порядка 70 000 потребителей (то есть зданий и производств) остались без электричества.

Где-то, как видно из роликов, пробило  коммуникации и противопожарные системы, где-то со стен рухнула облицовка, а с крыш упала черепица, однако самое главное разрушение произошло в храме Солт-Лейк:

[embedded content]

Храм Солт-Лейк ( Salt Lake Temple) – это  главное и самое крупное культовое сооружение мормонов. Как можно видеть из ознакомительного ролика об этом здании, его вершину венчает скульптура  ангела Морония.  И после землетрясения ангел на вершине храма стал выглядеть так:

Таким образом землетрясение вырвало из рук ангела трубу, которая упала в основании шпиля здания:

/**/

Для всех храмов всех времен и народов существует поверье, согласно которому падение с купола ГЛАВНОГО культового сооружения креста, полумесяца или иного символа предвещает какие-то катастрофы.

Правило работает веками, но затрагивает большей частью государства, в которых произошел инцидент. Так, если что-то подобное обрушится в Ватикане, то это предвещает проблемы Италии или, как максимум, Западной Европе. Однако у мормонов государства нет – они живут по всему миру и это символ скорее для мира, чем для штата Юта.

Вариант, при котором крепление трубы было не рассчитана на землетрясение исключен, поскольку землетрясения в Юте бывают довольно сильные: 

Это только список за последние 120 лет, хотя храму около 200 лет и в XIX веке там тоже что-то трясло. Как ни странно – при М7.0 ангел трубу не ронял, а тут вдруг труба взяла и сама по себе упала. 

При этом полное название церкви мормонов – Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, поэтому надо думать, что, раз ангел уронил трубу – эти самые Последние Дни или очень близко, или уже наступили. 

Эсхатология мормонов учит, что признаки Второго Пришествия следующие:

1. Израиль будет воссоздан;
2. Книга Мормона будет распространена  по всему миру;
3. Начнется буйство стихий;
4. Мормонам будет дано Знамение;
5. Война будет излита на все народы;
6. Тьма покроет Землю.

Не знаем, что сами мормоны считают под Знамением – возможно, ангел должен был уронить трубу прямо на голову какому-нибудь важному епископу, однако мы видим знамение однозначно. Теперь будут война и Тьма, так что следим за развитием событий. 

/**/
Оригинал thebigtheone.com


Spread the love