Телеграмм канал: Уроки коронавируса COVID-19

Картинки по запросу "коронавирус"

Телеграмм Сыны Монархии

Урок коронавируса заключается в том, что мировая глобализация  опасна.

Закрытые страны с полуавторитарными режимами отскакивают легче, чем либеральные демократии с открытыми больницами. Китайцы в считанные дни повесили железный занавес, построили гигантскую больницу, через мобильные приложения заставили всех соблюдать карантин с  гигиеной под страхом ареста и уже снимают маски.

Находящийся на осадном положении из-за соседства враждебного Китая, Тайвань с правым полуавторитарным режимом, отработав схему борьбы с пандемией на птичьем и свином гриппе, вообще задушил угрозу в зародыше.

Евросоюз же с открытыми границами, куцей государственной медициной и толпами мигрантов  еле-еле вывозит пандемию.

Мы все думали, что глобализация это:

— Прекрасные космополитичные хипстеры-бекпекеры с паспортом и рюкзачком, меняющие страны, как перчатки.

— Опытные профессионалы и ученые, работающие по всему миру без границ.

— Возможность улететь в отпуск с девушкой мечты в любую точку планеты через минут 5 после знакомства с ней в кафе.

— Огромные сетевые корпорации с филиалами по всему миру.

— Возможность купить на рынке в Гольяново французских устриц и тайских манго в любое время года.

На деле же глобализация это:

— толпы криминалов и террористов под видом беженцев и мигрантов.

— мгновенное распространение пандемии любого вируса.

— экономический кризис по всему миру из-за коллапса в одной из стран, включенных в мировую глобальную систему, будь это пожар на нефтяных вышках в Аравии, ипотечный пузырь в Штатах, Брексит Британии или больная летучая мышь, съеденная простым рабочим в китайской Ухани.

По сути, все эти вызовы мировой глобализации лучше всего вывезет страна типа СССР. Та, которая сможет быстро опустить железный занавес и прокормить себя без внешних источников.

Россия практически единственная страна мира, которая полностью может обеспечить себя едой, ресурсами и технологиями.

Просто нам надо отработать такой механизм, когда мы можем мгновенно выключаться из глобальной мировой системы при малейшей опасности, и столь же мгновенно включаться обратно, когда опасность миновала.

Да, розовые очки придется снять. Глобальный мир — это не Золотой век просвещенного Человечества.

Это мир, в котором один-единственный полуграмотный террорист с колбами смертельного вируса в чемоданчике может уничтожить всю нашу цивилизацию.

Телеграмм Канал визионера

В мире сейчас существуют 3 модели борьбы с эпидемией коронавируса:

  1. Китайская – упор на карантин очагов заражения, закрытие городов, изоляция «площадями». Простота и жесткость средств, наиболее быстрый количественный эффект по всем показателям эпидемии, наиболее тяжелые последствия для экономики.
  2. Южнокорейская – упор на сплошные тесты, отслеживание контактов зараженных, выборочная изоляция (носителей). Сложность и высокие требования к качеству управления и всех используемых средств, медленный количественный эффект, большое число выявленных зараженных, малое число умерших. Наименее тяжелые последствия для экономики
  3. Европейская – упор на лечение тяжело больных, свободная самоизоляция. Максимально высокие требования к медицинской составляющей используемых средств борьбы, самые упрощенные требования к социальной составляющей используемых средств. Максимальное число зафиксированных умерших уже в начале эпидемии, максимально долгий эффект от борьбы с эпидемией, умеренно тяжелые последствия для экономики.

В России силовики (Совбез) выступают за китайскую модель, как единственно исполнимую, АП и правительство (Мишустин) – за южнокорейскую, как единственную, оставляющую им надежду на будущее, мэрия Москвы (Собянин) – за европейскую, на другую не способны.

На данный момент основная модель для реализации – европейская, точнее – Германская (в Москве). Все еще сохраняется надежда на реализацию (в регионах) южнокорейской модели. Главная угроза для обеих – резкий рост числа выявленных зараженных по всей России и появление, по нарастающей, умерших – в Москве, что кардинально изменит восприятие характера эпидемии и введет в действие китайскую модель.

Чтобы этого не произошло в Москве осуществляются и будут усилены секретные операции с медотчетностью. В связи с чем в критический момент ожидаются крупные утечки, организованные «партией Служения», которые приведут к введению ЧС и китайской модели, смене реальной власти, как минимум — в Москве. В рамках борьбы с этим сценарием вчера главой департамента безопасности города Москвы назначен многолетний комендант Кремля Сергей Хлебников.

Подспудное напряжение в верхах нарастет с каждым днем, вырываясь на медийную поверхность сполохами хаотичных, на первый взгляд, новостей. Голосование по поправкам к Конституции отошло глубоко на второй план, его неизбежный перенос возложен на Э.Панфилову. Упорство Э.Набиуллиной сломлено, повышения ставки ЦБ не будет, не смотря на дальнейшее падение цен на нефть и рубль. Но все самое главное сейчас разворачивается вокруг другого – раздутого до предела жупела коронавируса.

Телеграмм Коронавирус/Пандемия COVID-19

США разработали коронавирус в 2015 году заявил экс-эксперт ООН по бактериологическому оружию Игорь Никулин.

15 марта в сети была размещена петиция с требованием к властям США опубликовать информацию о секретной лаборатории американского оборонного ведомства, где изучаются инфекционные заболевания. Эту базу Пентагона принято называть «Кухня дьявола».

Власти Китая сообщали, что COVID-2019 имеет все черты американской разработки. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь утверждал, что военнослужащие США могли привезти вирус в Ухань. Дипломат также потребовал обнародовать информацию о происхождении коронавируса.

Телеграмм Военкор Котенок

Виновники пандемии

Эксперты вновь заговорили об американском происхождении COVID-19

В США, где во всю гуляет коронавирус (сегодня заявлено о случаях инфекции во всех штатах), заговорили о том, что именно американцам мир должен быть «благодарен» за пандемию COVID-19. Как сообщает портал «Veterans Today», распространение коронавируса началось в стране еще летом прошлого года, когда последовала череда смертей среди вейперов — любителей вдыхать никотиновые пары.

Отмечается, что все заболевшие жаловались на те же симптомы, что и нынешние жертвы COVID-19 — на боли в груди, трудности с дыханием и слабость. И хотя вейпинг распространен по всему миру, тяжело заболевали почему-то только американцы, отмечает портал. При этом 3 июля «в интересах национальной безопасности» были внезапно прекращены исследования в военном центре по контролю за заболеваниями в Форте Детрик.

Наконец, в конце февраля тайваньский вирусолог выступил с заявлением, что коронавирус имеет американское происхождение. Такой вывод был сделан в результате исследований штамма. Представитель Чикагской школы медицины доктор Эмили Лэндон также утверждает, что заболевание возможно распространялось в США из неизвестного источника. В самом Китае начало эпидемии связывают с приездом в Ухань 27 октября прошлого года на Международные армейские игры 300 военнослужащих США.

По мнению директора Института политических исследований, политолога Сергея Маркова, которого цитирует «Политэксперт», претензии со стороны КНР логичны. Это объясняет ужесточение политики в США, которой придерживаются в связи с распространением COVID-19. Неслучайно и то, что Вашингтон называет коронавирус китайским, это действенное оружие в ходе информационной войны против Пекина. Пока в Поднебесной не имеют четких подтвержденных доказательств своим словам, однако на причастность американцев к разработке бактериологического оружия указывают косвенные факторы. Например, на территории бывшего американского консульства в Ухане были найдены пустые банки с пометкой «бактериологическая опасность».

А бывший член Комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин напоминает, что в 2015 году в американском журнале Nature была опубликована статья о проведении эксперимента по модификации коронавируса китайской летучей мыши, который может уже без промежуточного животного проникать в клетки человека. А, по данным бывшего заместителя министра обороны Германии Вилли Виммера, пять лет назад американцы запатентовали полученный коронавирус. И сейчас он вырвался на свободу. «Утечка это или нет, пусть нам об этом расскажут американцы. Мы не знаем, сознательно ли они привезли вирус в Китай дипломатической почтой. Но то, что вирус появился на свет в США, на мой взгляд, очевиден», — передает «ПолитРоссия» слова эксперта.

http://www.segodnia.ru/content/225636

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *