Наблюдение НЛО в Норвегии 26 декабря 1760 года

26 декабря 1760 года года очевидцы сообщили о странном объекте, увиденном в Вейле (сегодня Вайле), датском городе под епархией Райпена в Северной Ютландии на реке Офтзее.

«26 декабря, в 10 часов вечера здесь возникла сильная буря. Это была ночь с 26-го на 27-е в 2 часа 4 минуты я еще не был в постели. За час до этого я обнаружил из своего окна очень ясное явление, которое я сначала принял за Луч молнии. Гроза усилилась.

Заметив это воздушное явление, я не ложился спать, и в 4 часа дня произошло явление, которое, казалось, пришло из Мондта и которое двигалось горизонтально. 

Казалось, он был около 1,5 саженей в длину (около 3-х метров) и толщиной с руку и бросал огненные лучи с обеих сторон. Я пошел в свой сад и там заметил еще один огненный шар, который имел форму канонического шара, медленно поворачиваясь с юга на север. 

Сначала этот шар казался очень темным, как солнце, когда оно прячется за облаками, испуская ровно столько лучей, чтобы быть видимым. 

Через две минуты сияние этого шара становилось все слабее и чуть краснее, а потом и вовсе исчезло. Вскоре после этого случилась буря, сопровождаемая такими сильными и ужасными порывами ветра, что многие люди подумали, что это было землетрясение.

Я говорил со многими пожилыми людьми об этом явлении, и, несмотря на то, что я сам видел несколько воздушных явлений в Норвегии, я никогда не видел такой вещи и при таких обстоятельствах, какими она сопровождалась».

Описание события в газете Oprecgte Groninger Courant, от 23 Июня 1761 Года.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *