Искренняя вера в Бога 7-летней дочери спасла семью, когда мама устроила пожар

Мексиканка Мэриджа рассказала о своём околосмертном опыте, который она испытала в семилетнем возрасте. Именно этот необычный случай определил её дальнейшую жизнь.

Мэриджа родилась в католической семье, однако её родители не были глубоко верующими. Девочка с раннего возраста сблизилась с отцом, а с матерью у неё были сложные отношения.

«Мама часто наказывала меня, а я терпеливо всё сносила, думая, что такова судьба. Я всегда старалась выглядеть счастливой и молилась Богу, чтобы мама полюбила меня», — рассказывала Мэриджа.

Пожар

Однажды холодной зимой отец не пришёл домой ночевать, чем очень расстроил мать девочки. Женщина потребовала, чтобы Мэриджа и двое её братьев ложились спать. Она поставила маленький мексиканский гриль — брасеро — посреди комнаты, зажгла уголь и прикрыла крышку газетой.

«Я почувствовала, как у меня заколотилось сердце и появилось плохое предчувствие. Мама решила сделать что-то ужасное. Она очень расстроилась и вела себя неадекватно, поэтому я попросила её остановиться. Она закричала на меня и потребовала, чтобы я шла спать», — вспоминала Мэриджа.

Женщина заперла дверь и окна и легла на кровать рядом с братом Мэриджи. От страха девочка не могла уснуть и, закрыв глаза. молилась:

«Пожалуйста, Господи, не дай мне умереть, не получив первого причастия».

Пожар в доме

Jen Theodore/unsplash.com/License Unsplash

Начался пожар, Мэриджа открыла глаза и увидела чёрное облако дыма, заполонившее всю комнату. Девочка начала кашлять, голова закружилась и стала тяжёлой. Это было последнее, что она запомнила. Все члены семьи надышались угарным газом и потеряли сознание.

Встреча с Иисусом

«Вскоре я увидела красивый луч света на моей кровати, и золотая фигура, излучающая свет, потянула меня за руку. Я встала и оглядела комнату. Дым был повсюду. Мой младший брат плакал, а мама и другой брат спали.

Я попыталась подбежать к двери, но мои движения казались медленными.  Затем я всё же подошла к двери и увидела, как золотая фигура прошла сквозь неё. Я попыталась открыть дверь, но она была заперта.

Затем я увидела луч света во внутреннем дворике и стала следить за его перемещением.

Он плыл вверх, и я последовала за ним. Золотая фигура была похожа на образ Иисуса, который я видела в Библии. Его лицо сияло, он улыбался, а взгляд был искренним и глубоким.

Я хотела, чтобы так было всегда. Это были самые потрясающие минуты в моей жизни! Он уносил меня с собой на небеса, и я была счастлива следовать за ним».

Вдруг Мэриджа вспомнила о маме и братьях, и эта мысль остановила её. Она попросила Иисуса спасти близких, и он улыбнулся. Девочка прошла сквозь двери квартиры, и они поднялись на следующий этаж, к соседке. 60-летняя женщина была хорошим другом семьи девочки.

«Помню, как я пыталась выкрикнуть её имя, но не смогла. Затем попробовала дёрнуть ручку двери, но у меня ничего не получилось. Я повернулась лицом к Господу и молча стала всем сердцем умолять его спасти маму и братьев, пусть даже ценой моей жизни».

Иисус

padreoswaldo/needpix.com/СС0

«То, что произошло потом, это чудо! Иисус трижды постучал в дверь соседки. Она вышла и спросила, кто стучал. Женщина никого не увидела и подумала, что это был розыгрыш мальчишек, поэтому вернулась в свою комнату.

Я увидела, как Иисус закрыл глаза и поднял правую руку вверх. Затем положил левую руку на своё сияющее сердце в центре груди, прикоснулся к ручке, и дверь открылась».

Спасение

В этот момент соседка подошла к двери и, почувствовав запах дыма, побежала вниз по лестнице. Она начала так громко кричать, что несколько других соседей проснулись и пришли на помощь.

«Я видела, как она стучалась в нашу квартиру и громко выкрикивала имя моей матери, но ей никто не отвечал. Женщина попыталась с силой открыть дверь, но тщетно. Затем спустился её сын, взял палку, разбил стекло и отпер замок изнутри.

Они зашли в комнату, взяли два полотенца и вынесли горящий гриль на улицу. Я видела, как соседи подошли к спальне и стали выносить младшего брата и маму из задымлённой квартиры.

Потом они подошли к моей кровати. Я ожидала там увидеть испуганного брата. Но моё сердце замерло, потому что я увидела себя и брата, лежащими на кровати без сознания. Соседи вынесли на улицу сначала брата, а затем и моё тело».

девочка с длинными волосами, стоящая спиной на фоне пламени

Free-Photos/Pixabay/Pixabay License

«Я видела, как все мы лежали на земле и нам делали искусственное дыхание. Мама постепенно начала приходить в сознание. Всё было как в кино. Когда я очнулась, то повернулась на правый бок, чтобы поблагодарить Иисуса, но его уже не было.

Последнее, что помню, это ощущение странной силы внутри тела. Моя душа соединилась с плотью. Я открыла глаза и попыталась встать, несмотря на головокружение и кашель. У меня сильно болели голова, глаза и горло.

Я знала, что это не сон, и что всё было на самом деле. Господь Иисус спас нас, и это настоящее чудо».

Когда братья пришли в сознание, начали плакать. Соседка спросила маму девочки, почему она совершила такой безумный поступок и зажгла огонь. Та в ответ пробормотала что-то несвязное. Мэриджа хотела рассказать, как всё произошло, но мать строго посмотрела на неё, и девочка замолкла.

«Мама не захотела нас везти ни в отделение неотложной помощи, ни в больницу. Но мы были отравлены, и это было опасно. Кто-то из соседей дал нам выпить молока, а затем вызвал рвоту».

Покаяние

«Немного погодя я увидела небольшой свет в углу, это было похоже на золотые нимбы. Я пошла к свету, все ещё чувствуя головокружение. Подойдя ближе, я ясно увидела красивого ангела с ярким мечом в правой руке. Он указал мечом на всё ещё тлеющие угли от гриля и трижды произнёс молитву о покаянии».

«После этого ангел сказал, что со мной всё будет хорошо. Однако теперь я не буду такой, как прежде, и смогу видеть то, чего не видят другие. Ещё я должна быть доброй и скромной.

Он также велел мне больше молиться за людей, которые нуждаются в этом, особенно за невинных детей, убитых в утробе матери. Я не могла полностью понять это в то время, но с годами поняла, что он имел в виду».

Путь к Богу

С того дня Мэриджа очень изменилась. Она начала слышать взмахи крыльев мух, пчёл и других насекомых. Она также слышала небесную музыку, которую никто из окружающих не слышал, и различать тона и звуки. Они звучали громко и насыщенно, даже если доносились издалека.

Раньше девочка нормально относилась к шуму, он её совершенно не беспокоил. Теперь же от громкой и тяжёлой музыки у неё болели уши, как будто внутри них что-то горело.

«В то время я была всего лишь маленькой девочкой, но вера моя была сильной и чистой. Она стала путеводной нитью к Богу. Господь будет рядом с вами и будет творить чудеса прямо на ваших глазах, только если вы веруете всей душой и сердцем.

Вы увидите его, даже если слепы. Энергия и способ общения Бога с верующими в него не поддаются объяснению, но они реальны.

У меня появилась телепатия, дар предвидения, и я стала видеть вещие сны. Вначале я держала в секрете свои способности. Родственники ничего не подозревали. Однако видели, что я стала совсем другой, и очень замкнутой.

Часто родные оставляли меня одну дома, так как мне не нравились шумные вечеринки и громкая музыка».

В 16 лет Мэриджа устроилась на работу, чтобы оплачивать своё обучение. Отец был рабочим и не мог платить за образование дочери. Родители не хотели, чтобы девочка училась, но она окончила школу, а потом колледж.

Девушка с книгой

Aziz Acharki/unsplash.com/License Unsplash

«Мои отношения с семьёй и родственниками всегда были сухими, они считали меня больной или ненормальной. Но поскольку я работала, давала им деньги на постройку дома и помогала с оплатой большей части счетов, то они меня не ругали, а молча терпели».

Сейчас Мэриджа работает в международной компании. Она переехала в США и вышла замуж за американца. У неё четверо детей. Домой она больше не возвращалась. Родные приезжали в штаты, чтобы навестить её, но после этого все отношения между ними прекратились. Семья была против её миссионерской деятельности.

«Они хотели, чтобы я выбрала между моей верой и ними. Я выбрала веру и столкнулась с огромным количеством ненависти, дискриминации, преследования, клеветы и осуждения.

Но я буду продолжать защищать жизни невинных детей, как учил меня ангел. Я чувствую, что должна делать это: заботиться о других и никогда о себе. Всегда ставить нужды других выше своих потребностей, как и велел мне ангел».

А в другом необычном случае из жизни, пока врачи терялись в догадках, как спасти полуторогодовалую малышку от внезапной болезни, её душа делала осознанный выбор.

Для вас мы подготовили ещё несколько мистических историй, которые вызывают больше вопросов, чем дают ответы.

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ —

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Выбор нашего редактора

  • Источник

    По теме:

    Околосмертный опыт матери двоих детей. Во время клинической смерти она о них и не вспомнила
    Негативный околосмертный опыт помог молодой женщине изменить жизнь к лучшему
    7-летняя девочка умерла после операции, но её душу насильно вернули в тело
    Околосмертный опыт стал для мужчины пророчеством о предназначении его жизни
    Пока врачи терялись в догадках, как спасти полуторогодовалую малышку от внезапной болезни, её душа д...
    Убеждённая атеистка и коммунистка испытала околосмертный опыт и поверила в Бога
    3-летняя девочка отравилась аспирином и покинула тело. Ей предстоял нелёгкий выбор
    Утонувшей девушке предложили выбрать: остаться на «том свете» или вернуться к жизни
    Богу пришлось дважды отправлять «несмышлёную» душу назад в тело, потому что её время ещё не пришло
    Страдая от постоянной боли, она хотела умереть. Но околосмертный опыт исцелил её и направил на новый...

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *