Сильный весенний снегопад привел к хаосу в некоторых районах южной Германии

Сильный снегопад привел к отключению электричества и закрытию дорог в северной Баварии в субботу утром, пострадали и другие высокогорные регионы на юге страны.

Около 7500 жителей северобаварского района Миттельберг в субботу утром столкнулись с перебоями в подаче электроэнергии.

[embedded content]

Местные власти этого района, расположенного между Франкфуртом и Вюпрцбургом, заявили, что надеются восстановить работу электросетей ко второй половине дня.

[embedded content]

Несколько дорог также пришлось закрыть после падения деревьев на асфальт.

[embedded content]

«Снег был очень мокрым и тяжелым, в результате чего многие деревья рухнули под его тяжестью», — сказал Йенс Марко Шерф, член местного совета.

Шерф сообщил, что несчастных случаев не зарегистрировано, но предостерег водителей от самостоятельного снятия знаков о закрытии дорог. Назвав это «опасным и эгоистичным» поведением, он сказал, что другие водители также могут подвергнуться опасности.

[embedded content]

В Рейнланд-Пфальце снегопад привел к аварии на трассе A65, где молодой водитель потерял контроль над своим автомобилем и врезался в кусты на обочине, после чего автомобиль упал на дорогу на капот.

[embedded content]

Несколько дорог в южной части Гессена пришлось закрыть из-за сильного снегопада, в результате которого деревья рухнули на проезжую часть. В регионе Оденвальд также были зафиксированы отключения электричества.

В Кайзерслаутерне и Сааре также были закрыты дороги.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *