Гуманоидный робот с искусственным интеллектом Илона Маска будет представлен в сентябре

Робот, получивший название «Оптимус», разработанный компанией Tesla, способен полностью автоматизировать все рабочие места. Он создан для выполнения «опасных и скучных» задач на заводах и других рабочих местах, Optimus будет способен переносить грузы весом до 20 кг, а также выполнять ряд других простых задач.

Ростом 173 см и весом 57 кг, он сможет ходить со скоростью около8 км\ч и будет управляться искусственным интеллектом, который поможет ему ориентироваться и выполнять свои обязанности.

Если все это звучит несколько пугающе, то так оно и есть — существует бесчисленное множество научно-фантастических фильмов с участием человекоподобных роботов, которые взбунтовались против своих создателей.

Оптимус даже будет выглядеть соответствующим образом, напоминая что-то из фильма «Я, робот».

Теперь, по словам Элона Маска, новый робот, который был анонсирован в прошлом году, будет представлен на «Дне ИИ» компании Tesla 30 сентября.

Версия, которая будет представлена на выставке, будет всего лишь прототипом, однако она позволит нам впервые взглянуть на это пугающее устройство и, возможно, увидеть, как оно ходит и выполняет задания.

В конечном счете, такие роботы, как этот, могут даже стать основным элементом в доме — предлагая способ выполнения скучных домашних дел, таких как уборка пылесосом, и одновременно выступая в качестве компаньона с искусственным интеллектом.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *