ДНК в крови мертвого комара из ограбленной квартиры вывела полицейских на преступника

Властям Китая удалось поймать преступника, совершившего ограбление квартиры, после того как они обнаружили его ДНК в крови, извлеченной из мертвого комара, найденного на месте преступления. 

Как сообщается, удивительная детективная работа развернулась в прошлом месяце в городе Фучжоу, когда власти пытались раскрыть дело о неизвестном, проникшем в квартиру. 

Осмотрев место происшествия, следователи предположили, что подозреваемый провел ночь в квартире, приготовил там ужин и даже спал в кровати. Однако он нечаянно оставил после себя след в виде комара, который был раздавлен в какой-то момент вечером.

Предположив, что хозяева квартиры не стали бы оставлять на стене труп комара, полицейские принялись собирать кровь насекомого, чтобы выяснить, может ли она содержать подсказку о виновнике преступления. 

По счастливой случайности ДНК, обнаруженная в этом материале, совпала с ДНК преступника, который ранее был арестован и его генетическая информация была внесена в полицейскую базу данных. 

Когда полицейские арестовали этого человека, он не только признался в совершении кражи со взломом, но и признался, что стоит за тремя другими кражами, которые еще не раскрыты. 

Хотя комар вряд ли будет посмертно награжден за свою роль в раскрытии этих дел, по крайней мере, он может теперь спокойно отдыхать, зная, что он умер не напрасно.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *